бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2007, 15:50   #1
Иван Дулин
Новичок

Не благодарили ни разу
Иван Дулин репутация больше 10 баллов
По умолчанию Помогите пожалуйста!!!! :((((((

Помогите пожалуйста компитентным советом!!!

На мое имя был открыт счет в банке А на физическое лицо, с другого юридического счета в этом же банке А на мой было сделано несколько переводов денег, когда по 500 000 когда по 250 000 рублей, в этот же день деньги переводились на несколько физических счетов в банке Б, где их снимали с банкомата. Общая сумма переведенных денег за месяц составила 2,5 миллиона р. Мое участие заключалось только в подписании платежных поручений. Неделю назад мне позвонили из службы безопастности банка Б и попросили принести документы на эти деньги, люди которые занимались переводами сказали что все уладят, теперь меня вызывают в УБЭП, меня просто кинули и теперь я оказался крайний. Подскажите пожалуйста, что мне может быть за это, что говорить в УБЭП и как выйти из этой ситуации малой кровью?!?!?!?! ((((
Иван Дулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:26   #2
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

А какие к Вам предъявляют претензии? Ведь ответить на Ваш вопрос "что говорить в УБЭП и как выйти из этой ситуации малой кровью" можно только тогда, когда будет понятно, о чем идет речь.
В чем и почему Вы оказались "крайним"? Из Вашего текста следует, что с Вашей помощью фактически занимались обналичиванием денежных средств. В принципе, это не уголовно наказуемое деяние. Но ведь могут быть различные нюансы, которые поставят под сомнение законность этих банковских операций: могут, к примеру, возникнуть вопросы, связанные с легализацией денежных средств или с правомерностью владения этих денег, как вариант, эти действия могут расценить как способ уклонения от уплаты налогов, то есть все что угодно.
Поэтому трудно ответить на этот вопрос, не обладая всей необходимой информацией.
Этот пользователь сказал Спасибо Mikhail за это полезное сообщение:
Иван Дулин (06.05.2007)
Старый 06.05.2007, 15:13   #3
Иван Дулин
Новичок

Не благодарили ни разу
Иван Дулин репутация больше 10 баллов

Спасибо большое за ответ!!!!

В УБЭП вызывают, чтобы узнать, что это за деньги и на каком основании я их переводил. В первый раз я туда не ходил, сходил мой родственник, чтобы сказать что пока меня нет в городе и как приеду ссразу приду к следователю. Следователь ему сказал, что они хотят узнать на каком основании и что за деньги я переводи, что если я предприниматель, то чтобы принес бумагу из налоговой, он также добавил, что есть подозрение что я даже не знаю ничего об этих перевода и что просто мой счет использывали, но возможно мне платили за это. Смешно сказать, но мне за все это заплатили 7000 рублей ((((((( А что если мне просто свалить все на парня который меня в это втянул, просто сказать что обманули? ЧТо мне может быть за такой расклад?
Заранее Вам благодарен!!!
Иван Дулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:23   #4
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Не могу сказать, как повернется такой расклад и что может за это быть, но уголовная ответственность за какой-либо криминал может наступить только в том случае, если Вы были осведомлены о незаконности проводимых банковских операций. Пока из Вашего сообщения я не вижу ничего такого, что могло было быть Вам инкриминировано.
Ответ