бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2007, 17:00   #1
Вера25
Новичок

Не благодарили ни разу
Вера25 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Наследство

Здравствуйте! Я единственная наследница по закону после смерти моего отца.Собрала документы для вступления в наследство но натариусом было отказано в открытии дела,т.к.наследственное дело открыто уже по завещанию на одну даму,кот.снимала у него квартиру.Я была послана к натариусу Радченко И.В.Но господин Радченко И.В.отказывает мне в показе этого завещания.
И я не понимаю как этот натариус открыл дело без выписки умершего из паспортного стола.Выписывала его я 5 дней назад.А дело открыто уже 4 недели назад.Что я могу предпринять? У меня есть все основания предполагать что это поддельное завещание.Отец умер от несчасного случая.И как говорил что никогда не делал никому завещаний.
Вера25 вне форума  
Старый 06.05.2007, 18:43   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,754 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Скажите, а нотариус Радченко и нотариус, к которому Вы обратились изначально, - кто из них находится по месту жительства отца? Почему Вас отослали к другому нотариусу?
А то, что Вы пишите, что нотариус открыл дело без выписки из паспортного стола, - да, странно, ведь св-во о смерти эта дамочка-жиличка взять самостоятельно не смогла бы...
Старый 06.05.2007, 22:31   #3
Вера25
Новичок

Не благодарили ни разу

Нет они оба находятся не по месту жительства.Сейчас это разрешено обращаться к любому натариусу по Москве.
Я обратилась с своему натариусу,а он меня отправил к натариусу у кот.открыто уже дело на эту квартиру,т.е.к гос.Радченко И.В.А тот в свою очередь отказал мне в просмотре завещания.Хочу обратится в прокуратуру с жалобой.Если он сын зам.преда Верховного суда Рос.Федерации значит можно злоупотреблять ему своими полномочиями???
Я ничего противозаконного не требую.Я не понимаю как мой отец мог сделать завещание на все имущество?? Он что умирать собирался в 49 лет? А умер от несчасного случая-подавился.И в день смерти эта жиличка его навещала.Признаюсь честно он был пьющим человеком,но не дураком
А в дураках я осталась.
Вера25 вне форума  
Старый 06.05.2007, 23:12   #4
Вера25
Новичок

Не благодарили ни разу

Св-во о смерти она наверно взяла по запросу от нотариуса на оснавании завещания.Но выписки из паспортного стола у нее не было это точно,т.к.я его выписывала.
Боюсь сделать что-то не правильно.Скорей всего здесь я сама не воин и надо обращаться к юристу.Тем более что звонят мне не знакомые люди в последнее время и хулиганят.Звонки все из тел.будки
Просто обидно,что она из пос.Алексеевка Кранодарского края ,живя в Москве 5 лет,смогла скорее всего не честным пютем завладеть квартирой,да и платила она аренду не исправно.Всегда приходилось бегать за ней.
Вера25 вне форума  
Старый 08.05.2007, 05:27   #5
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 268 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Т.П.Иваныч с помощью ICQ

Попобуйте оспорить завещание в судебном порядке.
В суде Вы можете ходатайствовать о назначении экспертиз, как по завещанию, так и по состоянию отца "в момент подписания завещания".
Т.П.Иваныч сейчас на форуме  
Старый 08.05.2007, 23:39   #6
Вера25
Новичок

Не благодарили ни разу

А как это по состоянию отца "в момент подписания завещания.?Он же кримирован уже.Завещание удалось получить,т.е.копию его.Оно составлено за 2 недели до его смерти.Составил завещание один нотариус,а дело открыто у другого.Это можно,но подозрительно
Вера25 вне форума  
Старый 10.05.2007, 05:07   #7
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 268 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Т.П.Иваныч с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Вера25
А как это по состоянию отца "в момент подписания завещания.? Составил завещание один нотариус,а дело открыто у другого.Это можно,но подозрительно
Есть такое понятие: "амбулаторнопсихическая экспертиза", где по медицинской документации и включая показания свидетелей, можно ещё и подчерковедческую включить, провести иследование в каком состоянии в момент подписаня находился - давал отчет своим действиям или нет, мог ими руководить или нет, мог осознавать смысл подписания завещания или нет.
Завещание может быть оформлено у любого нотариуса.
Т.П.Иваныч сейчас на форуме  
Закрытая тема