Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2007, 13:55   #1
monterrey247
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Череповец
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
monterrey247 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте! Подал в налоговую заявление о предоставлении имущественного налогового вычета в части расходов, направленных на приобретение квартиры и расходов, связанных с отделкой квартиры. В договоре у меня указано, что квартира передается без чистовой отделки.
Мне было отказано в вычете по расходам, связанным с отделкой квартиры, аргументировав это тем, что покупка отделочных материалов и оплата работ были произведены после получения свидетельства о регистрации права собственности. Я покупал квартиру с ипотечным кредитом и ремонтировать квартиру до оформления всех документов по кредиту и получения свидетельства о регистрации я не мог, так как я не был уверен на 100%, что она будет моей. В налоговой сказали - можете подать в суд. Вопрос - правомерен ли отказ и есть ли смысл подавать в суд?
monterrey247 вне форума  
Sponsored Links
Старый 07.05.2007, 15:58   #2
Марина Л
Знаток
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 325
Поблагодарили 87 раз(а)
Марина Л репутация больше 50 балловМарина Л репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Марина Л с помощью ICQ
По умолчанию

вообще в соответствии с пп 2 ст. 220 НК РФ
"Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них."
Если это Ваш случай, то налоговая по идее не права.
__________________
Чисто сделаем грязную работу
Марина Л вне форума  
Старый 07.05.2007, 16:50   #3
monterrey247
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Череповец
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
monterrey247 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Спасибо за ответ! У меня в договоре как раз указано, что квартира без чистовой отделки. По этому поводу у них претензий нет. Вся проблема в том, что они говорят, что могут принять расходы на отделочные материалы и оплату отделочных работ только, если они датированы до получения свидетельства о регистрации права собтвенности (Объясняя это существованием внутренних рекомендаций или писем). Моя просьба указать в отказе номер, дату и название этого документа не была выполнена.
monterrey247 вне форума  
Старый 22.05.2007, 11:42   #4
Марина Л
Знаток
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 325
Поблагодарили 87 раз(а)
Марина Л репутация больше 50 балловМарина Л репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Марина Л с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monterrey247
Спасибо за ответ! У меня в договоре как раз указано, что квартира без чистовой отделки. По этому поводу у них претензий нет. Вся проблема в том, что они говорят, что могут принять расходы на отделочные материалы и оплату отделочных работ только, если они датированы до получения свидетельства о регистрации права собтвенности (Объясняя это существованием внутренних рекомендаций или писем). Моя просьба указать в отказе номер, дату и название этого документа не была выполнена.

с налоговой можно посудиться. А имено обжаловать отказ в предоставлении данного имущественного вычета. И пусть они в суде доказывают правомерность своего отказа и каким документом предусмотрены такие ограничения... Но дело в том, что если в НК РФ таких ограничений нет, то их внутренние рекомендации значения иметь не будут....
__________________
Чисто сделаем грязную работу
Марина Л вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон