бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2007, 03:52   #1
roman001
Новичок

Не благодарили ни разу
roman001 репутация больше 10 баллов
Exclamation Наследство

Добрый день. Вопрос мой состоит в с ледующем: В январе 2007 года умер мой отец. В кооперативной, приватизированной двухкомнатной малогабаритной квартире, в которой отец был собственником, прописанна моя мама и я. У меня есть старшая сестра, которая претендует на долю в этой квартире. Какие документы мне собирать? У какого нотариуса мне оформлять эти документы? (у любого в районе где находится эта квартира и где проживал умерший или вообще у любого нотариуса) Должен ли быть нотариус государственным? Вопрос по нотариусу задаю потому, что запись очереди на приём у нотариуса везде разные. Как ускорить процесс оформления у нотариуса? (оформление за короткий срок) Просто осталось 2,5 месяца.
Сестра просит отдать ей документы на квартиру, для оформления наследства у своего нотариуса - обязан ли я предоставить ей эти документы? Сестра в этой квартире не прописанна и имеет собственную квартиру. Нужно ли её присудствие при оформлении наследства или ей нужно обращаться в суд? Какую долю ей отпишет суд при условиях того, что у неё есть отдельная квартира, а квартира в которой мы проживаем с мамой едва попадает под положенный метраж на человека.
roman001 вне форума  
Старый 10.05.2007, 06:42   #2
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 268 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Т.П.Иваныч с помощью ICQ

Ваша мама, на день смерти отца, была с ним в браке?
Т.П.Иваныч сейчас на форуме  
Закрытая тема