Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: На, что обратить внимание при получении кредита?
На условия кредитного договора? 11 84.62%
На возможность признания сделки недействительной? 5 38.46%
На возможные проблемы пользования кредитом? 1 7.69%
На репутацию Банка? 4 30.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2007, 00:07   #1
ЮрАвтоКонсул
Модератор

Поблагодарили 25 раз(а)
ЮрАвтоКонсул репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для ЮрАвтоКонсул с помощью ICQ
По умолчанию Отзывы о кредитах в разных банках

Уважаемые посетители форума, напишите Ваши положительные и отрицательные отзывы о банках и программах кредита, с которыми Вы сталкивались.

Последний раз редактировалось root, 12.07.2007 в 14:22.
ЮрАвтоКонсул вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.05.2007, 09:55   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,094 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Что-то никто не отвечает...
Начну, чтобы тема все-таки продолжилась.
"Русский стнадарт" - огромные проценты.
"Столичное кредитное товарищество" - безобразное отношение к клиентам. А переговоры по телефону девушек-сотрудниц банка с клиентами - вообще кошмар. Как на базаре..
"РБР" - шарашкина контора какая-то... В известном мне филиале два не совсем трезвых охранника, все открыто...заходи, хочешь, бери, что понравится..
"Дельта-кредит" - единственный банк, который произвел хорошее впечатление. Обслуживание на высоком уровне, профессиональные сотрудники.
Да, "Альфа-банк"... Тоже все неплохо, но постоянно ломаются бакноматы.
Условия кредитования неплохие.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:07   #3
Иллирия
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)
Иллирия репутация больше 10 баллов

ЮрАвтоКонсул, Вы молодец, что создали такую тему! Очень иногда бывает полезно узнать мнения о банке, если собираешся брать кредит. Опишу свой скромный опыт, надеюсь кому-то будет полезно:
"МБРР" - кредитная карта MasterCard МТС, пользуюсь уже больше года, проблем невозникало ни разу. Основной плюс 17% годовых и очень удобная форма погашения (списывают самостоятельно с разплатной карточки (карта соответственно тогоже банка))
"Русский стандарт" - брала кредит на покупку компьютера, больше никогда в своей жизни не возьму кредит в этом банке.
1) Меня не предупредили, что имеется такая статья расходов как ведение ссудного счета, так это оказалось и достаточно дорогим удовольствием, для примера: сумма процентов по кредиту за год составила 7000 руб., сумма за ведение счета 4000 руб.
2) Ежемесячный процент считали тоже круто: к основной сумме долга прибавляли ежемесячную сумму за ведение счета и из общей суммы считали процент.
"Сбербанк России" - основной минус это необходимось поручителей, в плюс 12% годовых (т.к. кредит валютный) и наличие "кредитной линии".
Иллирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:44   #4
Охотница
Новичок

Не благодарили ни разу
Охотница репутация больше 10 баллов

Интересная тема...
Могу поделиться своим опытом:
1. Ну для начала "Русский стандарт" - к большим процентам приплюсовываются какие-то непонятные комиссии и платы за совершённые операции. Но это ещё ерунда... Брат у меня тоже брал там кредит, когда оформлял, то дал мой номер телефона (т.к. своего телефона дома нет). Через некоторое время он попал в аварию и, как следствие, в больницу, где пролежал 2 месяца. Мы не знали что он брал кредит, но через какое-то время узнали... да ещё каким образом!!! Сначала мне позвонили и вежливо спросили почему кредит непогашен - я объяснила причину, звонившая девушка велела взять потом справку из стационара и заверила что всё будет нормально... Затем начались звонки: звонили в любое время суток, угрожали физической расправой, обещали сжечь дом и т.д. и т.п. В конце концов мне это надоело, я сама позвонила в банк и пообещала подать в суд на возмещение морального ущерба. Послали меня далеко и на долго, велели хоть в ООН обращаться, но звонки прекратились. Как только брат выписался, сразу погасил всю задолжность полностью и теперь мы не только сами, но и других отговариваем от этого банка.
2. "Хоум Кредит" - брала кредит один раз, проценты правда большие, но проблем никаких не возникало. В общем обратилась бы ещё раз, но у нас в городе с этим банком почему-то работать перестали.
3. "Дельта Банк", сейчас по-моему "ДжиИ Маней Банк" - понравилось и обслуживание и условия
4. "Сбербанк России" - наиболее удобно и выгодно. Сумму до 30000 рублей можно взять без поручителей, если нет никаких проблем, то в дальнейшем можно взять "Доверительный кредит" - он тоже без поручителей но уже на 3000 долларов (но в рублях_, это где-то около 70 тыс рублей. Ну а уж если вам сумма больше нужна, то тогда с поручителями, неудобно конечно, но выгодно
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:38   #5
Alex18
Знаток

Поблагодарили 170 раз(а)
Alex18 репутация больше 50 балловAlex18 репутация больше 50 баллов

"Газпромбанк" очень хорошое обслуживание и отношение к клиенту.
Alex18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 13:03   #6
Юлия777
Новичок

Не благодарили ни разу
Юлия777 репутация больше 10 баллов

Кредиты не брала ни разу, но сейчас очень нужно на ремонт! из всего перечисленного сделала вывод,что из имеющихся в моем городе банков лучше всего подходит СБЕРБАНК РОССИИ.
РУССКИЙ СТАНДАРТ - уже слышала просто толпы недовольных людей !!!
Хорошая и полезная тема!!!
Юлия777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:02   #7
ЮрАвтоКонсул
Модератор

Поблагодарили 25 раз(а)
ЮрАвтоКонсул репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для ЮрАвтоКонсул с помощью ICQ

Лично я считаю, что банки на сегодняшний день очень не охотно дают большие сумма денег, чем больше сумма, тем выше риск не возврата. Хотя знаю не по наслышке работу службы безопасности банка. Например Крас банк кредит не дал, но служба безопасности отработала на 5 + в частности предложила альтернативный вариант, на который я согласился.
Джими моней банк вместо кредита в 250000 дал карту на 20000 я их послал далеко и на долго. Сейчас активно рассылаю анкеты на получение кредита, знаю что кредит мне врятли дадут, но зато тот банк который даст кредит получит в клиенты юридическое лицо с оборотом около 5000000. А пока вынужден жить в тени и не оставлять деньги в банке.
Не могу понять только одного не ужели банки это не понимают.
Старый 12.07.2007, 15:07   #8
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 230 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Самое проложительное впечатление - потреб. кредит в Сбербанке. Условия, сроки, проценты и отношение реально на хорошем уровне. Пользуюсь и планирую дальше.

Неполхое впечатление от программы автокредита Росбанка. Вполне приемлемо. Также неплохо показал себя их овердрафт.

Самое негативное, отрицательное и мерзкое впечатление - кредит по карте "Русского стандарта". В свое время вынужденно снял деньги с карты, потом обплевался. Самое лучшее мое пожелание данному банку - чтобы у них поскорее отозвали лицензию.

Делал расчеты, из потребкредитов самые выгодные условия у Райффайзен банка. Минус - небольшая сумма кредита. Но лично с их программой не знаком. По остальным вышеуказанным имею собственный опыт.
Старый 21.09.2007, 10:41   #9
teepot
Новичок

Не благодарили ни разу
teepot репутация больше 10 баллов

Банк "Северная Казна" Екатеринбург.
Очень плохой осадок оставило общение по ипотечному кредиту в банке.
Подробности https://forum.gdezakon.ru/showthread....8402#post38402
teepot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 06:11   #10
ИРИНА.М.
Новичок

Не благодарили ни разу
ИРИНА.М. репутация больше 10 баллов

тема действительно очень хорошая .только как из этой истории выпутатся .тоже брала кредиты в русском стандарте, будь он не ладен,а теперь по жинаю плоды мошенников, котоые втянули в историю .главное обидно все оплачивала и проблем не было ,а как деньги взяла, то сразу их себе создала уже 65000 заплатила а с меня все требуют хотя по их бумагам я им должна 52846 и что делать ума не приложу.
ИРИНА.М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ