Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2007, 14:33   #1
Agone4ka
Новичок

Не благодарили ни разу
Agone4ka репутация больше 10 баллов
Exclamation Помогите пожааалуйста решить 2 задачки!! ;)

Привет всем=) Меня почти выгоняют из колледжа ...помогите решить мне задачи по этому случаю!))

1)В процессе рассмотрения иска налоговой инспекции к индивидуальному предпринимателю Петрову Е.А., ответчик умер,в связи с чем возник вопрос о возможности процессуального правопреемства.
У ответчикаимеется два наследника: родной брат- также имеющий свидетельство о гос.регистрации в качестве индивидуального предпринимателя , и жена умершего.Вопрос:РАЗРЕШИТЕ ВОЗНИКШИЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

и вторая:
2) Филиал ОАО "Тюменьинтерсоюз", расположенный в городе Ялуторовске, предъйвил иск к обществу "Строительное управление" о взыскании убытков, причинённых несвоевременным исполнением договора подряда, заключённого междуОАО и ответчиком.В началесудебного заседания ответчик заявил , что филиал не имеет права выступать в арбитражном суде в качестве представителя истца, поскольку его полномочия на ведение дела не подтверждены Положением о филиале.Поэтому арбитражный суд должен прекратить производство по делу.Истец утверждал, что доверенности на осуществление полномочий истца в арбитражном процессе , выданной Генеральным директором ОАО,достаточно для ведения дела в суде.Вопрос:Как оформляется участие в арбитражном процессе филиалов и представительств юрид.лиц?Какие иные процессуальные вопросы возникают по данному делу ?

вот..заранее спасибо за помощь!! +)
Agone4ka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.05.2007, 15:07   #2
MUSTANG
Участник

Поблагодарили 18 раз(а)
MUSTANG репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для MUSTANG с помощью ICQ

[quote=Agone4ka]Привет всем=) Меня почти выгоняют из колледжа ...помогите решить мне задачи по этому случаю!))

1)В процессе рассмотрения иска налоговой инспекции к индивидуальному предпринимателю Петрову Е.А., ответчик умер,в связи с чем возник вопрос о возможности процессуального правопреемства.
У ответчикаимеется два наследника: родной брат- также имеющий свидетельство о гос.регистрации в качестве индивидуального предпринимателя , и жена умершего.

Я думаю им проще отказаться от наследства, если конечно у умершего нет огромного наследства, где ни будь.
MUSTANG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:23   #3
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 319 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 200 балловТ.П.Иваныч репутация больше 200 балловТ.П.Иваныч репутация больше 200 балловТ.П.Иваныч репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Т.П.Иваныч с помощью ICQ

1. Производство по делу прекратить.
Разъяснить истцу его право обратиться в суд общей юрисдикции.
2.Филиал не имел права обратиться в Арбитраж самостоятельно, т.к. не юр.лицо..
Филиал мог обратиться от имени головного и участвовать в процессе по доверенности от головного...
Являются ли истец и ответчик юридическими лицами?
Т.П.Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ