Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2007, 23:58   #1
Agidel13
Новичок

Не благодарили ни разу
Agidel13 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Электронная версию диплома

Здравствуйте! Я учусь на пятом курсе в институте, сейчас на дипломе. В институте вышел указ, что все дипломники должны переслать свои работы на е-мейл института.
Официальная версия причины такого требования: проверка на плагиат. Но очень волнует судьба дипломной работы в дальнейшем.
Вот и не знаю законно ли такое требование. Потому что предоставление печатной копии деканат не устраивает.
Agidel13 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.07.2007, 19:43   #2
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 230 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Лично я считаю это требование необоснованным. Нужно задать вопрос, кто и на каком основании будет проводить эту проверку? У любого студента есть научный руководитель, который следит за ходом написания работы, консультирует и помогает. Я не считаю что кто-то кроме него должен и может быть допущен к дипломной работе до ее защиты, кроме проверки правильности оформления и возможно внесения редакторских правок. Но для этого всегда было достаточно печатного варианта. Где гарантия того, что эти же работы не будут присвоены, проданы или просто размещены в инете? Думаю от выполнения данного требования Вы вправе отказаться. Полагаю правомерность отказа при необходимости можно будет отстоять в суде (при условии, конечно, что работа все же Ваша ).

Последний раз редактировалось bigDany, 10.07.2007 в 19:55.
bigDany вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bigDany за это полезное сообщение:
Agidel13 (10.07.2007)
Ответ