Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2007, 15:23   #1
expert
Новичок

Не благодарили ни разу
expert репутация больше 10 баллов
Question Являюсь ли я военнообязанным

Здраствуйте,

у меня следующий вопрос: мне 19 лет, вот уже 5 лет нахожусь на постоянном месте жительства в Германии. Хочу летом поехать в Россию месяца на 2 отдохнуть. Имеют ли право меня забрать в армию?
По закону, когда я приеду в Россию, я обязан сделать временную регистрацию, может ли это повлиять на то, что меня всё-таки заберут в армию?

Заранее большое спасибо
Михаил
expert вне форума  
Sponsored Links
Старый 27.05.2007, 14:39   #2
expert
Новичок

Не благодарили ни разу

ответьте мне кто-нибудь пожалуйста
expert вне форума  
Старый 27.05.2007, 15:02   #3
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,823 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Думаю, что регистрироваться на два месяца Вам не стоит. Согласно законодательства, если бы Вы прибыли на срок сыше трех месяцев, то тогда Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Если Вы гражданин РФ, то у Вас потребовали бы военный билет со всеми вытекающими последствиями.
Вообщем, думаю, лучше не делать временную регистрацию..
Старый 28.05.2007, 00:49   #4
expert
Новичок

Не благодарили ни разу

с регистрацией понятно, а что насчет того: могут ли меня забрать в армию или нетна одном форуме мне написали следующее: Служить Вы обязаны. Единственный для Вас вариант - приезжать в период между призывами. Сроки призыва: 1 апреля-30 июня (15 июля со следующего года) и 1 октября-31 декабря. Но и это опасно: для того, чтобы выехать, необходимо получить форму 32 об отношении к воинской обязанности в военкомате, а там могут затянуть с выдачей. Поэтому, если решитись, сразу как приедете -подавайте заявление в военкомат с просьбой выдать эту справку. Ответ на заявление должен быть дан в течение 30 дней. Если реакции на заявление не будет или будет дан отказ, то бездействие военкомата или его решения можно обжаловать в суд.
expert вне форума  
Старый 28.05.2007, 07:57   #5
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,823 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Дело в том, что я не специалист по теме Армии. Я по жилью и регистрации. Просто Вы просили ответить, а Вам никто не отвечал... Вот я и ответила то, что знаю... Уж, простите.
Знаю точно, что Вы являетесь военнообязанным. И знаю точно, что призывы происходят именно тогда, когда Вам указали. Но, если честно, не думаю, что Вам стоит связываться с военкоматом, брать у них какие-либо формы, а потом еще и судиться. Вы же собираетесь приехать на отдых, а не на судебные тяжбы. Вообщем, мое мнение - лучше обойтись без регистрации, так будет спокойнее..
Надеюсь, что кто-то выскажет более компетентное мнение по поводу военкоматов..
Старый 28.05.2007, 13:10   #6
Велена
Модератор

Поблагодарили 51 раз(а)
Велена репутация больше 10 баллов

Поскольку вы являетесь военнообязанным, то в армию заберут, как только вы порог военкомата переступите, если у вас с документами на въезд-выезд все нормально, есть все визы в паспорте, то никаких дополнительных справок у вас не потребуют, но регистрироваться, а тем более идти в военкомат - не стоит.
Malrow (28.05.2007)
Старый 28.05.2007, 13:20   #7
expert
Новичок

Не благодарили ни разу

понятно, спасибо
expert вне форума  
Закрытая тема