бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2007, 00:06   #1
Ситуация
Новичок

Не благодарили ни разу
Ситуация репутация больше 10 баллов
По умолчанию Как остановить этих "людей"?

На почве неприязненых отношений один товарищ напал на нас с мужем в людном месте. При нем были жена и ребенок. Он сломал ногу мужу, меня в это время душила его жена. Их оттащили от нас окружающие. Мы, зная чем все может обернуться, ПРИНЦИПИАЛЬНО не оказывали сопротивления. Уже чувствовали "бурю" и договорились.
---
Теперь этого человека собираются судить по 112, дело в суде. Они через 4 месяца после происшествия заводят уголовное дело о том, что я якобы избила ребенка и у него сотрясение мозга. Это для меня было полным откровением и шоком. Теперь на меня было заведено уголовное дело по 112.
---
Откровенный шантаж - закройте вы дело и мы закроем. Экспертиза не подтвердила наличие у ребенка вреда здоровью средней тяжести. Только легкий вред (у ребенка - 1 год- синячок на подбородке, в принципе это норма для ребенка, который учится ходить). Теперь они переводят это на 116 статью через прокуратуру. Т.е. новое следствие и т.п. Это кошмар. Я должна отвечать за неизвестного мне ребенка.
---
Я подавала на них по 116 статье, они подали в ответ (зафиксировали побои, наверно дома себя лупили). Я так поняла, это стандартная практика. Мне пришлось помириться с ними, т.к. в это же время они открыли дело по 112 против меня и у меня не было физической возможности и судиться и давать показания в следствии (таскали постоянно).
---
Т.о. у меня нет никаких рычагов на них и я так понимаю, меня осудят за избиение ребенка.
---
У меня 9 свидетелей, у них 3. Но экспертиза написала, что нет данных о падении ребенка, удар был нанесен частью тела человека. Как можно определить, ударился ребенок об ручку кресла или об руку, для меня загадка
---
На наше предложение - отстаньте от меня, а мы согласимся на суд в особом поряке они не соглашаются.
---
Чем можно воздействовать на этих людей? Его жена очень боится судимости, но подать на нее нам вроде как не за что
Ситуация вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 15:16   #2
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Странно, жена этого "товарища" душила Вас, в его действиях как минимум ст.116 УК РФ, а при возможности можно "натянуть" и ст.119 УК РФ.
Какие у них доказательства того, что Вы ударили ребенка? И что Вы можете противопоставить им?
Зачем нужно было мириться с "товарищем", который сломал ногу Вашему мужу?
Зачем предлагать рассмотреть дело в особом порядке, если потом обжаловать приговор в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела будет невозможно?
В конце концов, Вы фактически капитулировали, а теперь хотите как-то воздействовать на них…
Старый 27.05.2007, 00:25   #3
Ситуация
Новичок

Не благодарили ни разу
Ситуация репутация больше 10 баллов

"Странно, жена этого "товарища" душила Вас, в его действиях как минимум ст.116 УК РФ, а при возможности можно "натянуть" и ст.119 УК РФ.[/color]Какие у них доказательства того, что Вы ударили ребенка? И что Вы можете противопоставить им? "----
Я уже писала: подавала на нее по 116, они выдвинули встречный иск (зафиксировали "побои"). Я была вынуждена помириться, т.к. на меня в это же время было заведено дело по 112, чисто физически я не могла разорваться, постоянно тоскали в милицию, да и положение мое было не из приятных. При перемирии мне судья так и говорила - вы избили ребенка, раз дело завели. Тут да, капитулировала. Очень жалею, но не было сил.
----
"Зачем нужно было мириться с "товарищем", который сломал ногу Вашему мужу?"----
А мы и не мирились.
----
"Зачем предлагать рассмотреть дело в особом порядке, если потом обжаловать приговор в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела будет невозможно?"
----
Фактически меня не волнует приговор этому человеку, мне достаточно если у него просто будет судимость. Он мало меня волнует. Предложили ему упрощенный порядок, чтобы в обмен он написал, что не имеет ко мне претензий + возместил расходы. Таким образом дело по ребенку по 112 будет закрыто за отсутствием состава преступления. 116 против меня возбуждаться по ребенку не будет.
----
"В конце концов, Вы фактически капитулировали, а теперь хотите как-то воздействовать на них…" ???????
----
Их доказательства - 3 свидетеля избиения ребенка. У меня 9 свидетелей, что не трогала. НО, хоть экспертиза и не подтвердила среднюю тяжесть, написали, что удар нанесен ребенку частью тела человека. Я так понимаю, это значит, что меня осудят не смотря на наличие свидетелей.
Ситуация вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 08:31   #4
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Это Вы зря: что значит "осудят несмотря на наличие свидетелей"? Показания свидетелей всегда, скажем так, первичны, а заключение эксперта лишь констатирует факт, а не само событие: время, место и обстоятельство.
Старый 28.05.2007, 08:38   #5
Ches
Модератор

Поблагодарили 64 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов

Какая именно ситуация дала возможность вашим обидчикам обвинить вас в избиении годовалого ребенка? Да еще и при свидетелях?
Ches вне форума   Ответить с цитированием
Ответ