бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 23:29   #1
dima905
Новичок

Не благодарили ни разу
dima905 репутация больше 10 баллов
Exclamation Вымогалово и изнасилование...

И так,25 января этого года,я находился на дне рождения у своего друга проживающего в соседнем доме,около 2-х часов ночи туда пришла моя соседка по лесничной клетке,со своей подругой ,которая провела в квартире около получаса и созвонившись по телефону с неким экс-бойфрендом ушла(после её визита пропало две видеокамеры,но за руку никто не поймал),а моя соседка с которой мы заранее договаривались встретится в этот вечер,но не встретились,так как она отправилась на какие-то разборки,после которых она и пришла на день рождения на котором случайно оказался я, "села мне на уши" и мы с ней уединились на кухне обсуждая всякий бред(даже не помню о чем конкретно шла речь)так как оба мы пришли на днюху поздновато то пить уже особо было нечего и довольствуясь парой бокалов пива около 4-х утра отправились домой,взяв по дороге ещё по бутылке пива,далее соседка защла к себе,сняла верхнюю одежду,и мы пошли посидеть ко мне,послушать музыку и попить пиво,так и сделали,кончилось дело взаимным массажем спины (без намёков,просто массаж и ничего более),всё это время мои родители находились дома,собирались на работу,так как моя Маман соседку не долюбливает ,та от неё прячется,и дождавшись когда родители уйдут на работу,соседка спокойно пошла домой,и всё бы было хорошо,но 4-го февраля этого года в 1.30 ночи в домофон позвонила та самая подруга и попросила меня выйти поговорить,я был со своей девушкой и уже собирался спать,но всё равно оделся и вышел из подьезда,там меня встретила подруга и двое мужиков настроенных явно не по доброму,которые представились работниками милиции,и стали меня бить по лицу и всячески запугивать ,угрожали физической расправой мне и моим близким,требовали денег,говорили собирай бабки ,один из них прижал мою шею ножом к стене(Как потом выяснилось тот самый экс-бойфренд)короче пугали неподетски!!!
В какой-то момент на улицу вышла моя Мать а за ней и моя девушка,поняв что они спалились,подруга соседки скомандовала "Хватит, пора уходить" и они ещё пару раз мне отвесив смылись,так и не сказав за что я им должен и сколько собрать денег.
Я поразмыслив отправился в травму,зафиксировал побои, перелом носа,сотрясение мозга,меня отправили на скорой в больницу,сделали рентген,вправили перелом,я взял направление на экспертизу на алкоголь,и поехал на анализ,получив подтверждение своей абсолютной трезвости,и собрав свидетелей(Маму и и свою девушку)отправился в родной отдел милиции писать заяву,написал.А через неделю вместе с операми из нашего отдела отправился на стрелку(с подозреваемыми) забитую подругой соседки по телефону,стрелка прошла удачно оба подонка были задержаны нож у них был изьят,сами они в наручниках доставлены в отдел,в котором и провели следущие 2 дня ,на тот момент дело ещё не было возбуждено,так как я подозревал некоторую связь между между преступниками и милицией я изначально продублировал своё заявление в милицию,аналогичным заявлением в прокуратуру,с трудом но дело всё таки возбудили,ст163 ч2,а,в. и своим следующим заявлением я добился перевода дела из нашего отдела,в следственное управление прокуратуры,и в ходе расследования узнал что наши опера умудрились потерять как нож так и протоколы задержания,(если такие,вобще составлялись)О чем тутже сообщил в прокуратуру,которая начала разбирательство в отношении оперов,следователь выделил несколько листов из моего дела,и направил их в прокууратуру для возбуждения уголовного дела в отношении меня по 131 статье так как моя соседка в своих объяснениях написала что в тот вечер после дня рождения я заманил её к себе связал и изнасиловал,а "мальчики" пришли ко мне просто поговорить и убедить меня отстать от неё примерно тоже утверждают и "мальчики".моё дело следователь закрыл и отправил в прокуратуру для подтверждения обвинительного заключения в отношении "мальчиков" по статье 163 ч2 а,в.
Я не доволен тем что не предьявлено обвинение в отношении моей соседки и её подруги,
и написал в прокуратуру жалобу с требованием вернуть дело на доследование и предьявить обвинение подруге соседки ,которая явно руководила действиями вымогателей,и самой соседке которая так-же явно была в сговоре,кроме того я потребовал приложить к делу улики против соседки,и в оправдание меня,(в виде писем от соседки в которых явно выражается желание сексуальной близости(соответственно доказывает что если-бы я с ней действительно перепихнулся то ей это было-бы только в радость),видеозаписей в которых соседка в компании наших общих друзей,меня и моей девушки, даёт мини спектакли(она раньше в театральной занималась)через несколько дней после дня рождения и перед приходом ко мне "мальчиков".Эти записи полностью опровергают показания соседки о том что после изнасилования она долго находилась в подавленном состоянии,не выходила из дома ,и не могла общаться с друзьями,подлинность записей может быть подтверждена многочисленными свидетелями ,на письмах имеются отпечатки губ (которые вроде как неповторимы так-же как отпечатки пальцев(или я ошибаюсь?)кроме того я требую приложить к делу мои фотографии сделанные на плёнку ,на которых зафиксированы мои повреждения,в том числе и следы от ножа на моей шее,а-то "мальчики" теперь утверждают что ударили меня по одному разу и ножа у них небыло!).
Дело в отношении меня пока не возбуждено,соседка утверждает что у неё есть справка от гениколога полученная за день до дня рождения в которой написано что она не ведёт половую жизнь,(она как раз в эти дни получала сан-книжку для работы).и будет говорить что я лишил её девственности.в своих показаниях,она пишет что не обращалась за медицинской помощью,и не обращалась и не собирается обращаться в милицию,так как опасается огласки(а сама вместе с подругой на каждом углу об этом кричит(сука),хорошо что никто не верит!!!)

что делать дальше???
Чего мне теперь стоит опасаться???
Смогут-ли "мальчики" и "девочки" отделаться условкой???при условии что не были судимы...
ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ БЫСТРЕЕ,ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОТЕРЯНО ВРЕМЯ ДЛЯ МАНЁВРОВ!!!
dima905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:17   #2
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

То, что не привлекли Вашу соседку и ее подругу, связано, по всей видимости, все-таки с недостаточностью объективных доказательств. Вы-то все очень красочно и подробно описали, а вот на какие данные основывался следователь отказывая в возбуждении уголовного дела в отношении этих девушек судить трудно. Наверное, у следователя на то были какие-то причины, которые здесь не обсудишь.
То, что в отношении Вас возбудят дело об изнасиловании, по моему мнению, маловероятно.
А какой приговор вынесет суд по делу о вымогательстве, сказать заранее невозможно. Отсутствие прежней судимости свою роль, конечно, сыграет, суд должен будет оценить все имеющиеся доказательства, так что наказание может быть как условным, так и реальным, кто знает… Пути Господни, как говорится, неисповедимы.
А какие маневры Вы хотели предпринять?
Старый 26.05.2007, 15:54   #3
Alex18
Знаток

Поблагодарили 39 раз(а)
Alex18 репутация больше 10 баллов

А насчет изнасилования насколько я знаю необходимо мед.освидетельствование у эксперта и делать это надо сразу после изнасилования, так что на мой взгляд доказательств нету, а потеря девственности таковым не является т.к. это могло быть и добровольно...
Alex18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:16   #4
dima905
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Mikhail
А какие маневры Вы хотели предпринять?
Еслибы знал уже предпринял-бы!!!
Но задач насколько я понимаю у меня две:во первых отмазаться от обвинений в изнасиловании,во вторых вывести на чистую воду нечестных девушек...
Старый 26.05.2007, 16:19   #5
dima905
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Александр Герасимов
А насчет изнасилования насколько я знаю необходимо мед.освидетельствование у эксперта и делать это надо сразу после изнасилования, так что на мой взгляд доказательств нету, а потеря девственности таковым не является т.к. это могло быть и добровольно...
И не только добровольно ,но и не со мной!!!
А вот можно ли сличать отпечатки губ на письмах с целью доказать что их писала именно соседка???
Старый 28.05.2007, 07:29   #6
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Следы губ точно так же индивидуальны, как и следы пальцев рук.
Этот пользователь сказал Спасибо Mikhail за это полезное сообщение:
dima905 (28.05.2007)
Старый 28.05.2007, 07:31   #7
dima905
Новичок

Не благодарили ни разу

Огромное спасибо!!!Хоть в чём то я теперь уверен!!!
Старый 29.05.2007, 05:41   #8
dima905
Новичок

Не благодарили ни разу

А есть у кого нибудь информация о том за какое время можно востановить переговоры и тексты смс по мобильному,именно содержание переговоров и именно тексты смс,а не просто детализацию счёта???
Старый 30.05.2007, 19:29   #9
dima905
Новичок

Не благодарили ни разу

Есть информация что тексты хранятся у оператора,в течении 2-х лет,и могут легко быть получены органами внутренних дел,в каком порядке это осуществляется,и в каких случаях это делают???,а также может-ли смс являться доказательством???
Старый 30.05.2007, 23:10   #10
dima905
Новичок

Не благодарили ни разу

Ещё один вопрос!!!
В каком порядке выдвигаются обвинения по статьям:33 ч.4 и 306 ч.2???
Ответте пожалуйста....
Ответ