бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2007, 10:37   #1
swan193
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: москва
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
swan193 репутация больше 10 баллов
По умолчанию исправительные работы

Получил 4 месяца исправительных работ. Сейчас не работаю. Если я устроюсь на работу до вступления решения суда в силу, то с этой работы будут удерживать 15%? И как будет идти срок, если я заболею с больничным?
swan193 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:30   #2
Mikhail
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Владимир
Сообщения: 584
Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ
По умолчанию

Не скажу, что я большой специалист в отрасли исполнения наказаний, но могу сказать, что в соответствии со ст.39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ исправительные работы отбываются в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями (УИИ), но в районе места жительства осужденного.
Осужденные к исправработам направляются к месту отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в УИИ соответствующего распоряжения суда с копией приговора. Оформив документы на осужденного, УИИ направляет его в орган местного самоуправления для трудоустройства, согласовывает с ним место работы, направляет в адрес организации копию приговора суда и извещение, в котором указываются сведения об осужденном и обязанности администрации, в том числе и о размере удержаний из заработной платы осужденного.
Так что, я думаю, Вам надо будет дождаться, пока Вас самого куда-нибудь не устроят на работу.
Что же касается больничного листа, то согласно ст.42 ч.3 УИК РФ время, в течение которого осужденный не работал по уважительным причинам, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается. В то же время в срок отбывания исправительных работ, помимо срока, когда осужденный работал, и из его заработной платы производились удержания, засчитывается время, в течение которого осужденный находился в очередном или дополнительном отпуске, официально был признан безработным и получал пособие по безработице.
По моему мнению, временная нетрудоспособность относится как раз к тому случаю, когда осужденный, хотя и не работал, но получал заработную плату, и из нее производились удержания.
__________________
Errare humanum est
(человеку свойственно ошибаться)
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон