Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2007, 22:15   #1
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9,619
Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию Дарение

Если один гражданин дарит другому квартиру, и они не являются родственниками. Что пдатит одаряемый? Какие налоги?
Спасибо...
__________________
www.9111.ru
Malrow вне форума  
Sponsored Links
Старый 31.05.2007, 02:51   #2
Ches
Super Moderator
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Чита
Сообщения: 647
Поблагодарили 96 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Вот все, что нашла в Косультанте...
"что касается доходов, полученных в порядке дарения после 1 января 2006 г., то в соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) доходы в денежной и натуральной формах, полученные в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов"
Ches вне форума  
Старый 31.05.2007, 02:52   #3
Ches
Super Moderator
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Чита
Сообщения: 647
Поблагодарили 96 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов
По умолчанию

да.. и задекларировать должен сам одаряемый.
Ches вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ches за это полезное сообщение:
Malrow (31.05.2007)
Старый 31.05.2007, 08:33   #4
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9,619
Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

И когда эти 13 процентов платить? Один раз или каждый месяц?
__________________
www.9111.ru
Malrow вне форума  
Старый 31.05.2007, 09:00   #5
Ches
Super Moderator
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Чита
Сообщения: 647
Поблагодарили 96 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Т.к. доход он получит один раз, то и платить, я думаю,тоже...
Ches вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ches за это полезное сообщение:
Malrow (31.05.2007)
Старый 31.05.2007, 09:00   #6
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9,619
Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

А от стоимости БТИ или от какой-то другой?
__________________
www.9111.ru
Malrow вне форума  
Старый 31.05.2007, 09:10   #7
Ches
Super Moderator
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Чита
Сообщения: 647
Поблагодарили 96 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Наверное от той, которая в договоре....
Ches вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ches за это полезное сообщение:
Malrow (31.05.2007)
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон