бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2007, 13:12   #1
sintesi
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Не благодарили ни разу
sintesi репутация больше 10 баллов
По умолчанию Затягивают выдачу копии протокола

Может быть здесь помогут...
История:
https://forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=5034
sintesi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 14:23   #2
Mikhail
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Владимир
Сообщения: 584
Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1. Обязательна ли подпись прокурора на моей копии постановления?
Имеют ли право мне не выдавать копию постановления со всеми подписями и штампами?
В соответствии с частью 4 статьи 148 УПК РФ копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю, и ему
разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования – это Закон!
Порядок изучения материалов проверки, проведенной в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ (то есть для решения вопроса о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении) регламентирован только ведомственным приказом Генпрокуратуры и МВД, согласно нему законность принятого решения проверяется прокурором в 5-дневный срок.
Но это не освобождает орган дознания, принявший по Вашему заявлению решение, от обязанности направить Вам копию соответствующего постановления.
Так что участковый неправ, и его действия Вы вправе обжаловать либо прокурору, либо в суд.
Цитата:
2. Как долго можно ожидать (в какие сроки обязан рассмотреть протокол прокурор?),пока не вернется из прокуратура постановление?
Как я уже сказал, срок проверки законности и обоснованности принятого решения составляет 5 дней с момента поступления материалов проверки прокурору, но, повторюсь, Вы не должны ждать, пока прокурор изучит эти материалы.
Цитата:
3. Какие способы законного "ускорения"(в правильном понимании этого слова) существуют по моей проблеме?
В принципе, Вы вправе обратиться к тому же прокурору с заявлением о выдаче Вам копии постановления.
__________________
Errare humanum est
(человеку свойственно ошибаться)
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:05   #3
sintesi
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Не благодарили ни разу
sintesi репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Mikhail
Спасибо.
Обращение в прокуратуру сняло проблему.
sintesi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон