бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2007, 11:29   #1
Йоля
Новичок

Не благодарили ни разу
Йоля репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Йоля с помощью ICQ
По умолчанию обещали убить

Доброго всем времени суток. Мне очень нужен совет. Я встречаюсь с мужчиной. 15 числа этого месяца он был на выпускном дочери с бывшей супругой. Ранее мы договаривались, что он меня встретит. Когда он вышел и открыл машину, его бывшая жена села без его разрешения в машину и сказала что не выйдет. Он взял такси и поехал ко мне. Потом ему позвонила дочь и сказала, что она сидит в машине. Мы решили ее (машину) забрать. Мы подошли и я села на водительское сидение. Бывшая супруга сидела на соседнем сидении, я спросила "Вы едете с нами", а она вцепилась мне в лицо. Порвала наушники и футболку, причем было явно видно, что это делается специально, расцарапала мне правую щеку и левую руку, когда я ёё отталкивала.
после чего я вышла из машины и позвонила с мобильного 02. она ушла. Мы поехали в больницу, они еще раз позвонили в милицию. Потом мы доехали до них, я написала заявление на возбуждение уголовного дела.
Может мне не стоило этого делать, но я была очень оскорблена. Далее мы поехали домой к Виктору (человеку с которым встречаюсь), его сын попросил довести его до матери что-то забрать. Виктор отвез. Сын ушел, а он остался в машине. К нему вышла его бывшая жена и сказала, что если я не заберу заявление, она, по ее словам, с помощью какого то генерала милиции, который работает при администрации Президента РФ, с которым она уже полгода опять же по ее словам "живет", сделает так, чтобы Виктора покалечили или посадили, например, подбросив в машину наркотики. И сделают так, что он из тюрьмы не выйдет. Или же она его оставит без работы, машины и квартиры. Сказано это было спокойно, без истерик. Так же она сказала, что эти варианты и предложил этот генерал. Свидетелей этого разговора не было.
Вскоре после этого, она вызвала скорою помощь и уехала, сказал дочери, что у нее сотрясение мозга.
Вот во что вылилась попытка, воспользоваться правами.
Собственно вопрос, что мне делать? Стоит ли забирать заявление?
я не готова рисковать чужой жизнью из-за нескольких царапин и самолюбия. Но если оставить все как есть, она же нас в покое не оставит. Она и до этого, по словам Виктора, постоянно ему звонила и кричала на него.
Йоля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:21   #2
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

На мой взгляд, заявление забирать не стоит: если с хамьем не получается разговаривать по-хорошему, а по-плохому нельзя, то нужно действовать так, как положено по Закону. Ваше заявление так или иначе будет направлено мировому судье, так как уголовные дела о причинении побоев или легкого вреда здоровью при аналогичных описанным Вами обстоятельствах возбуждаются именно им. Я полагаю, что нужно доводить дело до конца, а ее попытка запугать – это, я считаю, "понты", этого не нужно бояться, но на всякий случай некоторые меры предосторожности можно предпринять, чтобы избежать провокаций с ее стороны. В следующий раз, когда опять последуют угрозы их можно будет зафиксировать да на тот же сотовый телефон, общаться с ней по возможности при свидетелях и т.п. Неплохо будет обратиться в милицию с заявлением о ее угрозах. Естественно, никто никаких мер не примет, уголовное дело в отношении нее по данному факту не возбудит, но у Вас на руках будет соответствующая бумага (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или ответ о рассмотрении Вашего заявления) о том, что этот факт Вы не выдумали, и при необходимости сможете оперировать такой бумагой.
Этот пользователь сказал Спасибо Mikhail за это полезное сообщение:
Йоля (16.06.2007)
Старый 16.06.2007, 16:13   #3
Йоля
Новичок

Не благодарили ни разу
Йоля репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Йоля с помощью ICQ

Спасибо за совет, Михаил
и мне бы очень хотелось что б ее слова были просто "понты"
Цитата:
Сообщение от Mikhail
...а ее попытка запугать – это, я считаю, "понты", этого не нужно бояться...
Но к сожалению, это не совсем так. этот человек устроил ее сына в Академию УВД, так что связи то есть... Надеюсь у него есть совесть и голова на плечах, чтоб не пойти из-за просьбы злой и наглой тетки на преступление...
Йоля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:37   #4
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 193 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Т.П.Иваныч с помощью ICQ

Сколько меня раз грозились убить...
Ничего, пока жив...
Думаю и у Вас всё будет - тип-топ...