бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2007, 10:51   #1
sneriton
Новичок

Не благодарили ни разу
sneriton репутация больше 10 баллов
По умолчанию Есть второе завещание. Что за бред? кому?

Здравствуйте, помогите разобраться. У меня умерла бабушка в конце мая. В сентябре она написала на меня завещание на квартиру. Мне 19 лет. Родителей у меня нет т.е. детей у бабушки. Братьев и сестер у меня тоже нет. Была бабушка и я.
И тут вдруг после открытия наследства выясняется что нотариус не может принять завещание т.к. есть еще второе завещание написаное в декабре. Содержание второго завещания она не имеет право разглашать.

А мне то что делать? Что за бред? какое еще завещание? на кого? кроме меня и бабушки вообще ни кого нет.

Ждать пока наследование вступит в права и обратиться в суд? Как узнать что во втором завещании?

Просто я боюсь что это очередные мошенники, которые думаю что 19-летний пацан не может с ними судится и воевать?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!
sneriton вне форума  
Старый 19.06.2007, 13:09   #2
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 269 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Т.П.Иваныч с помощью ICQ

Обратитесь в ОБЭП с заявлением.
Были случаи подделки завещаний.
Старый 19.06.2007, 13:13   #3
sneriton
Новичок

Не благодарили ни разу

А нотариус имеет право не разглашать второе завещание до полугода? Может на самом деле во втором завещании ничего плохого несказано, я же незнаю? Может бабушка еще что-нибудь завещала?

Или наоборот как вы говорите это поддельное завещание. Как узнать?

Ждать полгода, когда второе завещание вступит в силу и тогда подать в суд? Или заранее можно узнать, что там написано?
sneriton вне форума  
Старый 19.06.2007, 13:38   #4
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 269 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Т.П.Иваныч с помощью ICQ

Только в рамках уголовного дела можно узнать.
Будете ждать полгода пропустите всё и вся.
Найдите срочно в личку Марину Л или Malrow.
Марине Л. я уже сообщил про Вашу проблему.
Поверьте "кидков" по одиноким хватает.
sneriton (19.06.2007)
Старый 19.06.2007, 21:03   #5
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,754 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Абсолютно согласна с Т.П.Иванычем! Немедленно обращаться в милицию. Или в ОБЭП, или прокуратуру... Пусть проверяют. Сейчас очень много случаев обработки стариков различными сектами, да и есть случаи давления местных властей (органов соц. защиты, например)...
Старый 26.06.2007, 14:57   #6
Марина Л
Знаток

Поблагодарили 87 раз(а)
Марина Л репутация больше 50 балловМарина Л репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Марина Л с помощью ICQ

Здесь определенно есть опасность того, что человек на которого составлено завещание сожет оформить свои права на квартиру и тут же ее продать.

Думаю, что милиция и прочие органы просто пошлют.... подальше.

Чтобы был повод через суд узнать о содержании нового завещания мне кажется нужно как-то "зацепиться", т.е. чтобы был повод обжаловать нотариальное действие.
Думаю, что можно обратиться к нотариусу письменно (!!!) с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. Если нотариус не принимает заявление, то отправить его по почте. Надо добиться именно письменного отказа в выдаче свидетельства (!!!) и тогда срочно через суд обжаловать действия нотариуса (в 10-ти дневный срок). В рамках этого дела можно новое завещание и затребовать. А потом, если есть основания, то и оспаривать новое завещание.

Больше пока ничего не придумала.
Старый 26.06.2007, 15:46   #7
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 230 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Цитата:
Сообщение от sneriton
....И тут вдруг после открытия наследства выясняется что нотариус не может принять завещание т.к. есть еще второе завещание написаное в декабре....

Мне вот это не совсем ясно. Поясните. Завещание не было оформлено нотариально?
Старый 26.06.2007, 15:49   #8
sneriton
Новичок

Не благодарили ни разу

Конечно было. Было оформлено у нотариуса. К этому нотариусу я и пришел. О она мне сказала что завещание не может принять так как есть второе завещание и она его огласить не может. Вот пройдет пол года тогда типо я узнаю что там написано. А что мне от этого легче чтоли? если вдруг там окажется что бабуля на кокого записала (хотя я не думаю что она могла вообще сделать второе завещание, такого просто быть не может).
sneriton вне форума  
Закрытая тема