бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2007, 16:48   #1
suhoy
Новичок

Не благодарили ни разу
suhoy репутация больше 10 баллов
По умолчанию Выезд из РФ условно осужденного

Здравствуйте! Скажите может ли условно осужденный выезжать за пределы РФ? Я почитал Федеральный закон "о въезде и выезде из РФ" там что-то было сказано, что паспорт должны изъять уполномоченные органы. У меня никто ничего не изъял. Судья возложил только одну обязанность: не менять постоянного места жительства. В УИИ сказали что письменного разрешения на выезд дать не могут, сказали: Можете ехать на свой страх и риск. Ехать собираемся в Турцию, на 2 недели. Скажите, имею ли я право до снятия судимости туда ехать? Может ли как то выясниться на границе, что я судим? И могут ли меня не пропустить? Спасибо.
suhoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 17:09   #2
Alexx
Знаток

Поблагодарили 24 раз(а)
Alexx репутация больше 10 баллов

судимость на выезд не влияет (правда смотря куда), а вот уведомить контролирующий Вас орган Вы обязаны
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 17:14   #3
suhoy
Новичок

Не благодарили ни разу

УИИ сказали, что отпускают, но письменного разрешения дать не имеют права.
Старый 20.06.2007, 17:17   #4
suhoy
Новичок

Не благодарили ни разу

Аlexx судимость то не погашена! Приговор вступил в силу 23 апреля 2007
Старый 20.06.2007, 17:18   #5
Alexx
Знаток

Поблагодарили 24 раз(а)
Alexx репутация больше 10 баллов

Сдайте в канцелярию Ваше уведомление под подпись (отметка на вашей копии) - это будет являться оправданием того что вы ставили в известность
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 17:46   #6
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Вообще-то суд должен был возложить на Вас обязанность не просто не менять постоянного места жительства, а не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Думается, что правильнее было бы Вам просто уведомить (желательно письменно) уголовно-исполнительную инспекцию о предстоящем кратковременном отъезде и постараться вернуться к указанному УИН сроку для явки, выдача какого-то специального разрешения Законом, насколько я помню, не предусмотрена. Да и сам по себе этот отъезд не сможет послужить для замены условного срока на реальное лишение свободы.
А что касается границы, то навряд ли там кто-то будет выяснять наличие у Вас судимости, а вот УИН может сообщить в паспортно-визовую службу о предстоящем Вашем вояже за границу, и там примут соответствующие меры по изъятию паспорта.
Ответ