Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2009, 09:56   #1
konsult78
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)
konsult78 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Наследуемые долги по кредиту которых не получали

К моей хорошей знакомой (назовем ее Еленой) подошла с просьбой ее подруга (назовем ее Светлана) с просьбой оформить кредит на нее, но отдать ей, и в словесной форме обещала регулярно его выплачивать. Сумма кредита была 900000 рублей.
Все так и было, но...... после шести месяцев после оформления кредита Елена при трагических ситуациях умирает. Мама Елены ни чего не зная о взятом ее дочерью кредите вступает в наследство.
Светлана после смерти Елены, со словами: нет человека - нет проблем, перестает ввыплачивать банку кредит. Естественно последний подает на маму Елены в суд. После пережитого - смерти дочери, на нее обваливается такая проблема.
Мама Елены проживает в городе Рязани, судебное разбирательство назначают в Москве. На просьбы перенести заседания по месту проживания ответчика - суд отказывает. Мама Елены имея на иждевении несовершеннолетнего ребенка, официально не работая, с горем пополам посещает судебные заседания. У нее есть свидетели, что кредитом пользовался другой человек, а не ее дочь, но из всех свидетелей только я смог приехать на суд. На все доводы приведенные мамой Елены суд не отреагировал. После нескольких заседаний принял решение в пользу банка в полном объеме.
В процессе судебных разбирательств была проведена оценка наследуемого имущества по Московским меркам, и наследство оценивают почти в два с половиной раза дороже чем она стоит в действительности.
Мама Елены хочет подавать кассационную жалобу. Чем лучше ей оперировать данную жалобу. Дайте любой совет - все пригодится.
Заранее всем спасибо.
konsult78 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.02.2009, 10:45   #2
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Что тут сказать... Мне кажется, что в кассации, кроме всего прочего, стоит настаивать на переоценки наследуемого имущества и как следствие уменьшение суммы долга, которая не должна превышать сумму наследуемого имущества.
Старый 17.02.2009, 11:13   #3
konsult78
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)
konsult78 репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Banker Посмотреть сообщение
Что тут сказать... Мне кажется, что в кассации, кроме всего прочего, стоит настаивать на переоценки наследуемого имущества и как следствие уменьшение суммы долга, которая не должна превышать сумму наследуемого имущества.
Но оценку опять назначят в Москве, без выезда на место, и опять оценят по Московским расценкам.....
konsult78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:37   #4
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Цитата:
Но оценку опять назначят в Москве, без выезда на место, и опять оценят по Московским расценкам.....
Так укажите это в жалобе. Попросите суд назначить оценку по месту нахождения наследуемого имущества.
Этот пользователь сказал Спасибо Banker за это полезное сообщение:
konsult78 (17.02.2009)
Ответ