бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Автомобилистам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автомобилистам Страхование, осаго, таможня, дтп, пдд, гаи и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2007, 16:05   #1
sanek42novok
Новичок

Не благодарили ни разу
sanek42novok репутация больше 10 баллов
По умолчанию ДТП встречка

Выезд с второстепенной дороги на главную прозошло дтп с автомобилем двигающимся по встречной полосе.Кто виноват как вы думаете подробности могу сообщить если кого то заинтересует.ЛЮДИ помогите вы народ грамотный
sanek42novok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:53   #2
Велена
Модератор

Поблагодарили 42 раз(а)
Велена репутация больше 10 баллов

ГИБДД зафиксировало, что автомобиль с которым вы столкнулись двигался по встречке?
Вероятнее всего признают обоюдку, но его еще и прав лишат
sanek42novok (27.06.2007)
Старый 27.06.2007, 18:41   #3
sanek42novok
Новичок

Не благодарили ни разу
По умолчанию дтп встречка

Нет гибдд не стали оформлять с его стороны как выезд на встречку.Там сидел полковник и что то по звонку разрешилось.вот и ломаю голову как из этой ситуации выйти.просто где я совершал выезд находиться автобусная остановка с права от выезда.стоял автобус который закрывал обзор.ну сами подумайте дорога имеет 3 полосы плюс расширение для остановки и только я поравнялся с краем левой стороны автобуса водитель второго авто совершает дтп у меня левое переднее крыло удар пришелся вскольз где то с середины кенгурятника у него задняя дверь и заднее крыло.
Старый 28.06.2007, 13:47   #4
Велена
Модератор

Поблагодарили 42 раз(а)

Если выезд его на встречную полосу не зафиксирован и вы подписали схему, согласившись с ней, то вас признают виновным, поскольку вы выезжали со второстепенной дороги
Старый 29.06.2007, 09:32   #5
sanek42novok
Новичок

Не благодарили ни разу

Можно же провести экспертизу, она как то по умному называется, чтоб проверить траекторию его движения, моего.В схеме указано только направление движения автомобилей.
Старый 02.07.2007, 09:07   #6
Велена
Модератор

Поблагодарили 42 раз(а)

Попробуйте позвонить в центр проведения судебных экспертиз в вашем городе, но сомневаюсь, что суд назначит вам такую экспертизу, а оплачивать самому довольно недешево.
Старый 05.07.2007, 12:51   #7
sanek42novok
Новичок

Не благодарили ни разу

Вобщем ситуация такая.дорога имеет 4полосы движения разделенные трамвайной линией плюс расширение для автобусной остановки я выезжал на главную поворачивал на право там знак 4.1.3 поворот только на право и знак уступи дорогу с левой стороны двигался автобус на остановку я его пропустил и начал движение.отехать успел только на 2 метра от выезда на главную дорогу у слышал сигнал предринял экстренное торможение в итоге удар был скользящим у меня удар в левую переднею часть авто в районе фары мое авто ММС паджеро у него ГАЗ-24 его повреждения как написано в протоколе левая сторона крыло,передняя дверь,задняя дверь и заднее крыло основной удар пришелся в заднюю дверь.У меня левая бочина целая загнут бампер, кунг, кунгом замяло крыло и капот.Есть свидетель что он выехал на встречку(с его слов он срезал угол поворота и проехал по встречке 30 метров ),таксист стоял рядом.Я написал жалобу, считаю что если бы он выполнял поворот согласно ПДД 8.5 8.6 9.6 9.2 ДТП не произошло так как траектория движения моего и его авто не пересекаются.НО как пояснил мне гай я должен был уступить ему дорогу независимо от направления его движения.Вот я и думаю выезд на встречную полосу тоже что ли попадает под его выражение, хочу в суде задать этот вопрос ему если он будет или судье.
Старый 05.07.2007, 13:39   #8
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 227 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Экспертиза о которой Вы говорите называется трассологической. Но большого смысла в ней сейчас нет. Дорога имела разметку? Вы в группе разбора уже были или еще нет? Прежде чем подписывать протокол, написали ли Вы внизу свои возражения? Имеются ли свидетели с Вашей стороны? Почему Вы указали что выезжали со второстепенной дороги, а скажем не отъезжали от обочины или не объезжали внезапно возникшую помеху, например пешехода, выскочившего из-за автобуса? ПАлюс совершенно не обязательно указывать что Вы слышали сигнал, это значит что Вас предупреждали, а Вы не предприняли необходимых мер для предотвращения дтп. В принципе, во многих подобных ситуациях удается выйти на обоюдку. Но вот интересно, характер повреждений видимо не слишком серьезный. У кого-то из ВЫас двоих есть КАСКО? Нужно плясать от страховок мне кажется. Формально признание кого-то из Вас виновным ничего практически не решит. Пусть тот, у кого повреждения меньше признает себя виновным, в результате по ОСАГО (если ни у кого нет КАСКО) выплатят потерпевшему, а Вы между собой уже сможете договориться. Это практикуется повсеместно. Другое дело если та сторона в лице полковника уперлась, но деталей Вашего общения я не знаю.

Последний раз редактировалось bigDany, 05.07.2007 в 13:44.
bigDany вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bigDany за это полезное сообщение:
sanek42novok (05.07.2007)
Старый 05.07.2007, 14:45   #9
sanek42novok
Новичок

Не благодарили ни разу

Разметки на дороге нет но есть трамвайные линии.В группе разбора был,возражений не написал.Каско нет вариант обоюдки предлогал они не согласились.В обьяснении я написал что выезжал с 2-ной дороги пропустил его начал его обьезжать потому что помех с левой стороны у меня не было увидев авто выскачившего из за автобуса я предпринял экстренное торможение остановился и водитель 2-го авто в нарушении ПДД 8.5 и 9.6 совершил наезд на мой уже остановившийся автомобиль.отметил что у меня есть свидетель ДТП. А вот про возражения ходотайства и т.п. я только сейчас стал узнавать.Кстати женщина полковник это его родная мать.Так получается из ваших высказываний что двигаясь по своей полосе не пересекая траекторию его движения если бы он поворачивал как регламентируют ПДД получаю удар от авто со встречной полосы причем в каждом направлении с моей стороны и с его атомобили могут двигаться в 4-ре ряда что на его полосе что на моей.И разве пункт ПДД 8.5 у меня с рисунками что поворот должен осуществляться с трамвайных путей попутного направления под прямым углом.А он срезал угол поворота(что и явилось по моему соображению причинно слндственной связью в ДТП ) где то под углом 45градусов почему и хочу провести экспертизу.Вопрос почему я должен ждать там автомобиль где по правилам его быть не должно?ДА еще столкновение произошло я уже был на главной дороге он выехал с права от меня по встречной.

Последний раз редактировалось sanek42novok, 05.07.2007 в 16:30.
Старый 05.07.2007, 17:50   #10
ЮрАвтоКонсул
Модератор

Поблагодарили 23 раз(а)
ЮрАвтоКонсул репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для ЮрАвтоКонсул с помощью ICQ

Думаю самый правильный вариант это найти профессионалов по ведению дел по ДТП, думаю здесь можно долго рассуждать, но доказывать Вашу невиновность должен юрист или адвокат.
Этот пользователь сказал Спасибо ЮрАвтоКонсул за это полезное сообщение:
sanek42novok (05.07.2007)
Ответ