Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2009, 08:41   #1
andron39
Новичок

Не благодарили ни разу
andron39 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Помогите разобраться с авто кредитом

Здравствуйте господа!
В 2005 году приобрел авто в кредит через банк "Траст", через год настали трудности с финансами и образовалась задолженность. В результате банк подал иск в суд и мне пришел исполнительный лист с требованием погасить весь долг с кучей всяких процентов. Долг по исполнительному листу я погасил полностью, даже не пришлось платить процент приставам. Но когда я через год пошел в банк за ПТС мне сказали, что у меня возникла опять задолженность перед банком. Мне сказали, что банк договор не расторгнул и они эти деньги растянули на оставшийся год со всеми процентами. Как мне поступить в данной ситуации?
andron39 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.03.2009, 07:41   #2
andron39
Новичок

Не благодарили ни разу

думаю моя тема не интересна и дельный совет дать не кому))
Старый 20.03.2009, 19:19   #3
Тосико
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Тосико репутация больше 10 баллов

интересная у вас ситуация и не понятная
1. Если с вами работали приставы, то ни после вашего погашения задолжности по кредиту отправляют запрос в банк с тем что бы уточнить о полном погашениии по кредиту, после некоторых процедур, если у вас действительно погашена задолжность, то ПТС должны были вернуть приставам , а они не посредственно вам. Кроме того вашей грубейшей ошибкой было при погашении по кредиту необходимо было взять справку на следующий день, что действительно кредит погашен ( не ждать и не надеяться на приставов " у них работы и так море "). Мой совет обратиться к адвокату и начать тяжбу, конечно можно и на день вашего погашения посмотреть какая сумма задолжности была и сколько вы погасили, совпадает ли она, кроме того взять выписку из банка о погашении по кредиту , в которой будет очень хорошо все видно.
Попробуйте решить мирным путем, при этом соберите документы, а именно выписку по счету, и на день вашего погашения сумму задолжности тоже может банк дать, кроме того с приставами поговорите, у них так же должен быть ответ на запрос, что ваш долг погашен
но если не получится, то тогда только в судебном порядке
Желаю удачи,я думаю мирным путем , при хорошей тактике, решить данную проблему возможно
Тосико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:36   #4
andron39
Новичок

Не благодарили ни разу

Спасибо за консультацию!
Пришли приставы с представителем банка, наложили арест на автомобиль, предъявили решение суда о погашении задолженности. Через три дня я погасил всю сумму, которая была определена судом.
Да, вы правы я допустил ошибку, что не взял справку с банка о погашении кредита.
Фокус в другом, правомочен ли банк сумму которую я оплатил им в 2007 году, разбивать на следующий год с учетом всех банковских процентов и в результате чего за последний месяц платежа у меня и образовалась задолженность (на которую они накрутили кучу процентов) и в результате сумма возросла в 10 раз.
Получается, что я досрочно погасил задолженность, а с меня банк продолжал брать проценты за пользование кредита.
Или они правы?
Старый 23.03.2009, 17:43   #5
Тосико
Новичок

Поблагодарили 1 раз

в какой то степени банк имел право вашу сумму разделить на еще один год. Если у вас был кредит авто до 2008 года ( допустим) вы оплатили кредит полностью в 2007 году, то вы при погашение должны были пожписать заявление на полное погашение. Данные о досрочном погашение есть в приложение по кредитнгому договору или в самом договоре, кроме того вас менеджер должен был предупредить о том, что при полном досрочном погашении необходимо подписывать заявление, ваша вторая ошибка. Мой совет подходите с документом решение суда, вашим чеком при "полном погашении" пишите заявление на имя президента в свободной форме, пояснив все свои требования и объяснив ситуацию, я думаю банк пойдет вам на встречу, пусть смотрят по выписки, сколько была задолженность на момент погашения, если она совпадает, то конечно банк может мирным путем решить эту проблему. Сейчас все в ваших руках. С такими проблемами каждый второй сталкивается, так что не расстраиваетесь, а действуйте, желаю удачи, все в ваших руках
Старый 06.04.2009, 08:47   #6
andron39
Новичок

Не благодарили ни разу

спасибо за совет!!!
письмо написа на имя президента банка, сейчас только осталось ждать.
Старый 06.04.2009, 16:50   #7
Тосико
Новичок

Поблагодарили 1 раз

учтите, что ответ должен прийти в течении 10 дней. Не бросайте, а контролируйте свой вопрос.
Старый 08.04.2009, 07:11   #8
andron39
Новичок

Не благодарили ни разу

спасибо, учту.
хотя я в письме пометил, что бы ответ выслали в течении 15 дней, но все равно спасибо за совет))))
Старый 08.04.2009, 07:13   #9
andron39
Новичок

Не благодарили ни разу

а если ответ не придет в течении этого времени, то писать опять письмо на председателя совете директоров банка?
Ответ