Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что делать
не знаю 0 0%
ни чем не могу помочь 0 0%
всё это мошенничество 0 0%
банк не прав 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2009, 20:12   #1
andrei_onegin
Новичок

Не благодарили ни разу
andrei_onegin репутация больше 10 баллов
Exclamation срочно посоветуйте

У меня такая проблема.Как-то полтора года назад я брал кредит,кредит был потребительский(КБ*Ренессанс капитал) общая сумма кредита состовляет 48000 рублей.Спустя месяц у меня из машины похищают все документы,ИНН ,Паспорт и в том числе договор из банка который лежал в папке с документами.Это было перед новым годом,и и восстановить документы не удалось.Мне пришлось уволиться с работы и аврия в которую я попал отняла у меня последние деньги.Все удалось восстановить только в феврале.После кражи я позвонил в банк и обьяснил им что договор пропал и временно я без работы и попросил о не большой отсрочке на что я услышал такую фразу : В нашем банке такого нет и это не обсуждается.Они в феврале мне позвонили но каким-то не известным способом они не смогли дозвониться.И поставили в известность об этом моего знакомого,чей номер был анкете.Через него я узнал номер телефона банка,и позвонил в банк.Там мне назначили дату платежа который в три раза больше обычного.Я заплатил сумму в нужный срок.Через месяц ко-мне домой пришло письмо,в котором указывалось что моё дело банк передал в суд который прошёл в их пользу.Я позвонил и спросил про письмо на что мне сказали что это всё не актуально и можно забыть об этом.И я начал платить указано платежам которые я получил уже в филиале банка.Уже летом мне пришло письмо с уведомлением о том что моё дело передали в каллекторское бюро(Секвойя кредит консалидейшн) .И от туда мне начал названивать не понятный тип и обьяснять что я банку не должен,а должен этому бюро на что я спросил сумму долга и он мне ответил :я не могу предоставить эту сумму.Я по пытался как можно скорее заплатить кредит внес сумму 20000 рублей и по сути у меня должно было остаться долгу около 25000 т.к кредит у меня на три года.Потом он начал звонить мне каждый день и по нескольку раз с вопросом:когда я заплачу всю сумму сразу,на что я снова по интересовался СКОЛЬКО и он выдал мне такую сумму после чего сразу усомнился во всей легальности этой шараги.Сумма была 89749 рублей без учета уже заплаченых денег.Я обратился к адвокату на что он сказал мне потребуй у них договор которого у них даже нет,а на вопрос где он , мне ответили что договор в банке.Я позвонил в банк,а они мне сказали что я у них даже как должник не числюсь и они меня не знают.Вообщем банк и бюро стали перекидывать ответственность с друг на друга и в оконцовье я им сказал нет договора нет денег.Спустя пол года т.е сегодня ко мне домой пришел представитель банка и огласил сумму каторая за пол года выросла всего на 5000 рублей.И самое главное если я заплачу 50000 то я ни кому ни чего не должен,а как-же бюро и бешеные проценты?я вообще не понял как он мог быть из банка которого даже уже нет.что мне делать в данной ситуации.Тем более по прописке я уже не живу.При разговоре сегодня я не присутствовал.
andrei_onegin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ