Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2009, 15:09   #1
natali-tusi-tali
Новичок

Не благодарили ни разу
natali-tusi-tali репутация больше 10 баллов
По умолчанию Кредиты, штрафы, пени.

В 2006 году я взяла в банке потребительский кредит. Сумма составила 150000 руб.+ % и общая сумма к погашению составила 210000 руб. Так сложилось, что буквально через несколько месяцев я развелась с мужем и была вынуждена перейти на менее оплачиваемую работу ближе к дому (чтобы была возможность во время забирать ребенка из сада). В связи со сменой работы я не могла платить банку около 3- ех месяцев, потом я пыталась войти в график, но пени и штрафы были такими большими, что я просто не успевала этого делать, в итоге мне через несколько месяцев сообщили, что я должна погасить сразу все до определенного срока. На тот момент эта сумма составляла где то около 150000 руб. основного долга и около 100000 руб. набежавших штрафов ( т.е. выставили мне к оплате 250000 руб.)
Я поехала в банк, оплатила 70000 руб. На тот момент у меня была возможность внести такую сумму. Написала заявление о сложившихся семейных обстоятельствах и просьбе остановить набегание процентов и сумму в 250000 руб. разделить на равные части до конца срока погашения кредита. Банк мне в моем заявлении отказал. С тех пор прошел год. Я исправно платила банку ежемесячно 4500-5000 руб. ( ежемесячный платеж по договору составляет 4500 руб.) На данный момент я выплатила этому банку 190000 руб. Т.е исходя из начальной суммы остаток моего платежа должен был составить 20000 руб. А до конца срока погашения еще целый год. Я брала кредит на 3 года. Но буквально недавно мне позвонили и сказали, что я должна в срок до 15 апр. оплатить сумму в 340000 руб. (это уже набежала такая сумма штрафов).
Я ответила, что платить ничего не буду и пускай подают на меня в суд. На что они ответили: зачем же в суд? Суд все равно будет на нашей стороне, вам это надо? Лучше приезжайте и пишите заявление о своем положении.
Я ответила: Я уже писала, мне банк отказал.
Они: Это было другое время, сейчас возможна реструктуризация договора и вам скостят проценты.
Но мне тоже не интересно, что бы мне скостили штрафы процентов на 10 и что? выплачивать 310000 руб. вместо 340000? По-этому я хотела узнать, что мне делать в этой ситуации, на чьей стороне закон и возможно ли такое, что суд примет решение в мою пользу о невыплате штрафов и пени, учитывая что весь основной долг в 210000 руб. я погасила, да еще и на 1 год раньше положенного срока?
natali-tusi-tali вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ