Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2007, 09:56   #1
kesya
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: клин
Сообщения: 10
Не благодарили ни разу
kesya репутация больше 10 баллов
По умолчанию имущество

у меня долги по кредитам ,платить я уже точно не смогу.основной долг 100000 тысяч рублей,может ли банк начислить проценты больше основного долга?и скажите пожалуйста как быстро переписать своё имущество на другого человека?очень прошу ответьте в банке говорят что меня посадят в тюрьму,возможно ли это?
kesya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.07.2007, 04:23   #2
Ches
Super Moderator
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Чита
Сообщения: 689
Поблагодарили 101 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Статья 177.УК Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.( Но до этой меры редко дело доходит...
Напишите в банк о невозможности дальнейшей оплаты с указанием причин. Платить приредтся в любом случае, но вам могут пересмотреть график, т.е. уменьшить сумму ежемесячного платежа. Если вы работаете, то сумму долга могут вычитать сразу с ЗП ( по вашему заявлению, либо на основании постановления суд пристава). Тогда имущестов не "пострадает"
Ches вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ches за это полезное сообщение:
kesya (17.07.2007)
Старый 17.07.2007, 18:13   #3
kesya
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: клин
Сообщения: 10
Не благодарили ни разу
kesya репутация больше 10 баллов
По умолчанию

здравствуйте,если можно ещё вопрос.у меня есть компьютер находящийся в кредите,за него плачу постоянно.могут ли его описать?ведь если заберут я платить перестану.заранее спасибо.
kesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 18:43   #4
Савелий
Знаток
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 298
Поблагодарили 56 раз(а)
Савелий репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Описать комп еще как могут! В суде можно будет заявить ходатайство о применении ст 333 ГК
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Я бы на Вашем месте не платил принципиально. Озверели эти банки, пользуются наивностью советских граждан понимаш! А на счёт уголовной ответственности можете не пережиать. Мне не известно случаев привлечения к уг. ответственности за не выплату потреб.кредита, тем более Вы по нему платежи худо бедно, но вносили, надеюсь.
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 18:52   #5
Савелий
Знаток
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 298
Поблагодарили 56 раз(а)
Савелий репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Отвечая на первый вопрос
Переписать имущество на другое лицо до того как наложен арест элементарно. Это может сделать любой юрист. Главное грамотно составить договор, например купли-продажи в рассрочку, с условием перехода права собственности в момент подписания договора. Сделки по по отчуждению и перход права собственности на недвижимость придется регистрировать в УФРС. Компьютером Вы распоряжаться не вправе, если он находится в залоге у кредитной организации.
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Савелий за это полезное сообщение:
kesya (18.07.2007)
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон