бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2007, 23:08   #1
LIDER
Новичок

Не благодарили ни разу
LIDER репутация больше 10 баллов
По умолчанию Срочно

Разведена. Была прописана у своей мамы с детьми. Квартира была приватизирована на маму. Уехала с детьми жить в другой город, но не выписывались. Новая жена моего бывшего мужа получила дарственную на квартиру мамы во время ее болезни и за два месяца до ее смерти. Мне о болезни мамы не сообщали, о смерти узнала уже по дороге домой. Сейчас прописана и живу с младшей дочерью 14 лет в бывшей квартире мамы. Я пропустила уже сроки, они с мужем меня постоянно путали, а я верила.Новая жена подала в суд с требованием войти в наследование. Но мне говорят, если я заплачу не только адвокату, то могут принять решение при котором меня с ребенком новая хозяйка квартиры не сможет выгнать,но я должна отказаться от всех притензий в будущем. Может ли она меня вместе с дочерью выгнать на улицу.
LIDER вне форума  
Старый 20.07.2007, 20:33   #2
oxana1280
Знаток

Поблагодарили 41 раз(а)
oxana1280 репутация больше 50 баллов

На сколько я поняла, собственник квартиры - новая жена бывшего мужа? Следовательно, ни о каком наследстве здесь не может быть и речи. Зачем новая жена подала иск на вступление в наследство, если она собственник по договору дарения? И как собственник, она вас может снять с регистрационного учета и выселить из квартиры. Сформулируйте более четко вопрос!
oxana1280 вне форума  
Старый 25.07.2007, 09:23   #3
LIDER
Новичок

Не благодарили ни разу
LIDER репутация больше 10 баллов

Я посредник, сама женщина живет в маленьком городке и попросила помощи. Более менее приличный адвокат у противоположной стороны, да и денег нет на приличного-работает гардеробщицей. Адвокат который есть все что-то мутит и просит денег для судьи. Ее, как я понимаю, главное заботит сейчас только одно, могут ее выселить в никуда или нет.
LIDER вне форума  
Старый 25.07.2007, 09:31   #4
Мухин Василий Борисович
Знаток

Поблагодарили 66 раз(а)
Мухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 баллов
Отправить сообщение для Мухин Василий Борисович с помощью ICQ

Если квартира перешла в собственность новой жены по дарению, то выселение вполне вероятно. Хотя, если на момент приватизации дочь проживала вместе с мамой и отказалась от приватизации, то право пользования квартирой сохраняется в силу закона.
Я бы предложил предъявить иск о признания договора дарения недействительным. Все завит от того какие у мамы были заболевания и в каком состоянии она находилась в момент оформления дарственной.
А от адвоката который просит деньги "для судьи" надо отказываться пока не поздно.

Последний раз редактировалось Мухин Василий Борисович, 25.07.2007 в 09:52.
Мухин Василий Борисович вне форума  
Закрытая тема