Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Важное > Вопросы, отзывы и предложения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы, отзывы и предложения Оставляйте здесь свои замечания и пожелания по работе портала "Где закон"

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2010, 11:12   #1
Vera0904
Новичок

Не благодарили ни разу
Vera0904 репутация больше 10 баллов
Exclamation Брак с иностранцем

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я беременная от гражданина Хорватии.Он предлогает жениться в его стране.Отказываться от ребенка не собирается,но за 3 месяца моей беременности я не видела от него никакой помощи финансовой и сомневаюсь в дальнейшем ее оказании.Ребенка я буду рожать в России,во-первых из-за гражданства по умолчанию и во-вторых здесь у меня неплохая работа с белой зарплатой,которая выплатит мне декретные.Я в панике из-за того,что боюсь очередной истории брака с иностранцем,когда потом начинаются суды из-за ребенка и т.д.Потому что отец ребенка уже намекнул мне,что если я не запишу его отцом,то он будет судиться.
Где мы будем жить если поженимся я не знаю,естесвенно первое время я должна жить с малышом в Росии,малыша нельзя возить в самолете в младенчестве.У отца ребенка нет постоянной работы,только разовые приработки,проживает он с родителями.Он думает приехать сюда в Россию и устроиться здесь на работу,но я с трудом это представляю,если честно.
Подскажите,как поступить?Я уже не знаю что думать.Как обезопасить себя и будущее ребенка,чтобы не было проблем с международным законодательтсвом.Выходить замуж или нет и если выходить,то где лучше это сделать.Записывать его отцом или нет,если не будет зарегистрирован брак.И как поступать,если в случаи регистрации брака он не будет помогать финансово!?
Спасибо!
Vera0904 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.03.2010, 11:44   #2
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 231 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью ICQ

Рекомендую зарегистрировать брак в России. Проблем будет определенно меньше.
Старый 19.03.2010, 12:19   #3
Vera0904
Новичок

Не благодарили ни разу

Спасибо.Дело в том,что дата свадьбы 30.04 назначена в Хорватии.И он настроен регистрироваться там.У нас процесс намного сложней как то.Надо подавать заранее док-ты,такой возможности пока не предвидется.А там договорился с судьей(матичаром) а потом за день-два до регистрации принес док-ты и расписался в назначенную дату.
Если возможно,Вы могли бы более развернуто ответить на мой вопрос?Что меня ждет в том или ином случаи?
Спасибо!
Старый 19.03.2010, 12:57   #4
Tani
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)
Tani репутация больше 10 баллов

Если у него в Хорватии все так просто с судьей, подумайте как Вы будете отстаивать свои права и законные интересы, если что-то пойдет не так.
Выходя замуж за иностранца прежде всего рассчитывают на те или иные плюсы: материальная помощь, иностронное гражданство и пр., а тут Вы просто выйдете замуж за "гастробайтера"! Если в дальнейшем последует развод возникнет вопрос: а есть ли между Хорватией и Россией международный договор о сотрудничестве в сфере брака, не самые последние страны такого договора не имеют; потом - где и как его извещать, если он уедет на заработки или еще куда? Уже молчу об аллиментах! Если будете выходить замуж, то выйдете в России, в случае чего хоть немного проще будет!
Tani вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tani за это полезное сообщение:
Vera0904 (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 16:01   #5
Vera0904
Новичок

Не благодарили ни разу

Спасибо!
Старый 23.03.2010, 21:11   #6
CaptainCURT
Новичок

Не благодарили ни разу
CaptainCURT репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для CaptainCURT с помощью ICQ
По умолчанию Брак с иностранцем

Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать брак если человек имеет Канадское и Российское гражданство изначально гражданин РФ, но постоянно проживает в Канаде и соответственно внутреннего российского паспорта у него нет, а невеста гражданка Белоруссии?
CaptainCURT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ