Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обсуждения, рассуждения на главные темы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждения, рассуждения на главные темы Обсуждение российского законодательства в целом, государственного устройства, политики

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2010, 22:57   #1
3abxo3
Новичок

Не благодарили ни разу
3abxo3 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Кто должен устанавливать дорожные знаки

Извините, может не в эту тему...прошу модератора перенести данный пост в соответствующий раздел.
В общем, зашел спор между одним из предприятий ОАО "РЖД" и муниципальными органами власти в отношении постановки на баланс автомобильных дорог (городской уличной сети дорог), содержания автомобильной дороги в пределах путепровода и установки дорожных знаков.
Я со своей стороны оперирую требованиями федерального закона №257-ФЗ об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в котором сказано, что в принципе все дороги на территории муниципального образования являются общими за исключением дорог, которыми пользуется узкий круг лиц. Дорожные знаки устанавливаются для организации и обеспечения безопасных условий движения транспортных средств по автомобильным дорогам.
В данном законе есть глава и про железнодорожные переезды, в которой сказано, что "Владельцы железнодорожных путей обязаны оборудовать железнодорожные переезды устройствами, предназначенными для обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта, транспортных средств и других участников дорожного движения"
С моей точки зрения к данным устройствам относятся:
- переездная сигнализация,
- переездный настил;
- освещение,
- шлагбаумы, габаритные ворота, устройства заграждения переезда, (при необходимости).
Дорожные знаки в этот перечень я не включаю, т.к. они необходимы для водителей транспортных средств двигающихся по автодороге.
Согласно определения "содержание автомобильной дороги - комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения"
Администрация муниципального образования с моими доводами не согласна, и говорят следующее: "раньше же вы ставили знаки, осуществляли ремонт автодороги в пределах переезда" и т.п.", на что я пытаюсь их вразумить следующим вопросом "мы живем в правовом государстве? или по "понятиям?"", обижаются.
Подскажите пожалуйста, может я в чем-то не прав??
Заранее спасибо.
3abxo3 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.06.2010, 11:07   #2
kristiskis
Новичок

Не благодарили ни разу
kristiskis репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для kristiskis с помощью ICQ
По умолчанию Кто должен устанавливать дорожные знаки

Этот памятник раньше находился на Девичьем поле.
Источник: Ф.Л.Курлат "Москва от центра до окраин", 1989 г.
Скульптор как правильно в первом посте - С.Д.МеркуРов.

От Администрации: Описание дополнено. Спасибо
Старый 21.09.2010, 19:15   #3
Николай фотограф
Участник

Поблагодарили 3 раз(а)
Николай фотограф репутация больше 10 баллов

Исходя из реалий жизни установка дорожных знаков есть внутреннее дело администрации района и сотрудников ГАИ, гр. РФ не дается права принимать участие в установках дорожных знаков, даже если знаки установлены по непонятным причинам.
Смотря кому, а то – хорош.
(Александр Твардовский, поэма «За далью - даль»)

Последний раз редактировалось Дачник, 06.10.2010 в 02:17.
Николай фотограф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ