Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Право и Интернет
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Право и Интернет Правовое регулирование интернет взаимоотношений

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2010, 10:27   #1
lis-lis
Участник

Не благодарили ни разу
lis-lis репутация больше 10 баллов
По умолчанию обманул

Посмотрите пожалуйста.ко мне страничку соуиальной сети одноклассников, заходит один человек целый год под вымышленной анкетой. Решила узнать кто-это. Набрала в поисковике -тех кто помогает взломать и узнать кто это.нашла некого VerZZilla,он запросил за эту услугу 3т.р,сторговалась на 1750р.Сказал что резельтат будет на завтра,а там как пойдет... прошла неделя,результата нет.Деньги переводила на яндекс кошелек ему.(Эта система подразумевает вывод денег на карту банка которая зарегистрированна на паспор).Далее к моей претензии этот VerZZilla, напил что работает,после того когда я сказала ,что требую обратно свои деньги, он предомтави мне информацию ввиде неправильного и ничего не открывающего пароля,получается что он предоставилмне инфрмацию, но она не открывает абсолютно ничего. в итоге прочла ,что в интернете, он занимается подобными мошенническими дейсвиями на протяжении уже лет 3 точно.Люди пишут в форумах что их обманул он,наглость в общении после просмтривается ужасная,отдавать не хочет мои деньги. осталась переписка вся с ним.одна его реклама про себя в интернете.Человек сидит за аськой, общается со всеми чуть и не каждый день.запугивает меня тем,что мне грлзит статья-доступ к личной информации!!!Вот вопрос, могу ли я наказать обидчика и какие правильные дейсвия мне нужно для этого предпринять?

Последний раз редактировалось lis-lis, 20.06.2010 в 11:04.
lis-lis вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.06.2010, 14:33   #2
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 885 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Вы заказали ему взлом анкеты...Это тоже преступные действия...
lis-lis (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 15:25   #3
lis-lis
Участник

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Василий Архипович Посмотреть сообщение
Вы заказали ему взлом анкеты...Это тоже преступные действия...
получается , ему это можно обманывать? Рычагов нет?
Старый 20.06.2010, 15:28   #4
lis-lis
Участник

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от lis-lis Посмотреть сообщение
получается , ему это можно обманывать? Рычагов нет?
а что ,такого в миллиции скажу,что была вынужденна по той причине,что ко мне аккунт ,на мою социальную страничку заходит в течении года, и я хотела узнать кто это..
Старый 20.06.2010, 15:29   #5
lis-lis
Участник

Не благодарили ни разу
По умолчанию Сос

Цитата:
Сообщение от lis-lis Посмотреть сообщение
а что ,такого в миллиции скажу,что была вынужденна по той причине,что ко мне аккунт ,на мою социальную страничку заходит и пишит плохое в течении года, и я хотела узнать кто это..
...
Старый 20.06.2010, 15:59   #6
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 885 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Если он выходит в соцсеть под Вашими данными (ф.и.о., дата рождения, фотография) - Вы можете обратиься в милицию с заявлением о нарушении пользователем и администрацией сайта ФЗ "О персональных данных". Но, если он пользуется данными другого человека (то есть - не Вашими! - обратиться в ОВД может только тот, под чьим именем выходит в сеть "двойник"). Кроме того, полагаю, что правилами "Одноклассников"

Цитата:
на мою социальную страничку заходит в течении года,
это не запрещено. Значит, в его действиях нет состава преступления. А, вот Ваш "заказ" на взлом аккаунта - есть 100% состав преступления - ст.272 УК РФ. Наказание - штраф до 200 тыров, исправработы до 6 месяцев или лишение свободы до 2х лет.

Последний раз редактировалось Василий Архипович, 20.06.2010 в 16:04.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
bigDany (13.07.2010), lis-lis (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 16:58   #7
lis-lis
Участник

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от Василий Архипович Посмотреть сообщение
Если он выходит в соцсеть под Вашими данными (ф.и.о., дата рождения, фотография) - Вы можете обратиься в милицию с заявлением о нарушении пользователем и администрацией сайта ФЗ "О персональных данных". Но, если он пользуется данными другого человека (то есть - не Вашими! - обратиться в ОВД может только тот, под чьим именем выходит в сеть "двойник"). Кроме того, полагаю, что правилами "Одноклассников"

это не запрещено. Значит, в его действиях нет состава преступления. А, вот Ваш "заказ" на взлом аккаунта - есть 100% состав преступления - ст.272 УК РФ. Наказание - штраф до 200 тыров, исправработы до 6 месяцев или лишение свободы до 2х лет.
Спасибо вам за просвящение. скажите вот он собирает так деньги на протяжени нескольких лет, нагло пишет,что ничего никому не должен, живет под одним и тем же ником и номером аськи, неужели это так безнаказанно? что то я могу сделать коль плакали мои деньги?
Старый 20.06.2010, 21:26   #8
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 885 раз(а)

Да, собственно, не за что Его расчет прост - Вы заказываете заведомо незаконную услугу, а значит, (если Вы здравомыслящий человек), в случае "кидка" с его стороны, не пойдете жаловаться в милицию - ибо, Вас самих первых и привлекут - за незаконный доступ к охраняемой законом информации. В период 50-80х годов так действовали фарцовщики-кидалы Покупатель приходил за "запрещенным" товаром, соответственно и жаловаться на "кидок" не мог...

Последний раз редактировалось Василий Архипович, 20.06.2010 в 21:32.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
lis-lis (01.07.2010)
Ответ