Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Коллективные иски, ищем единомышленников
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коллективные иски, ищем единомышленников объединение людей со схожими проблемами для подачи коллективных исков или претензий

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2010, 19:19   #1
partner7822
Новичок

Не благодарили ни разу
partner7822 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Как вернуть деньги (через суд) от иностранца (кредитного мошенника)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, если возможно.

Попалась "на удочку" - на дещёвый иностранный кредит из Великобритании. Условия сказочные - 3% годовых, на большой срок. Подписали какой-то смутный Договор, потом попросили оплатить регистрацию. И стала ждать перечисления на свой счёт. Это был посредник между банком и мной. Потом оказалось, что нужно оплатить плату за перевод банку - сумма оказалась достаточно большой, я долго сомневалась, но в конце-концов отправила, посредник уверял что "всё будет в порядке". Далее нужно оплатить ещё более круглую сумму - налог и потом перевод кредитных средств на мой счёт будет завершён. Я отказалась платить эти деньги. А первые возвращать не хотят. Нужно оплатить остальную сумму для завершения сделки и только так проблема будет решена.

Что у меня есть - сертификат (лицензия) посредника, Договор, который мне присылали, квитанции о переводе мной средств через Вестерн Юнион, сайт, где подтверждали подлинность лицензии, сайт банка - с моим он-лайн счётом, через который осуществлялся перевод средств на мой реальный банковский счёт (но передача не завершилась, мой он-лайн счёт закрыли, но у меня сохранились скриншоты всех проделанных мной операций на этом счёте). На сайте банка и договоре указанны адреса и телефоны банка и посредника. Также имеется вся переписка с посредником и банком - более 200 писем с моими вопросами и его ответами и убеждениями.

Я даже грозилась им, что все фото выставлю в свободном доступе в интернет, на что мне ответили, что в этом случае я денег не увижу. Даже обратилась вчера с просьбой о помощи к некоторым известным британским газетам (пока ответа не было).

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы вернуть свои деньги (законным путём через международный суд или каким-либо другим)? и что мне нужно для этого сделать? (живу в Украине)
partner7822 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.09.2010, 08:59   #2
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 265 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Первым делом Вам имеет смысл написать заявление в органы внутренних дел по факту совершения мошеннических действий в отношении Вас с требованием возбуждения уголовного дела в отношении указанного Вами посредника (в РФ - ст.159 УК).