бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2007, 10:44   #1
RENGEN
Новичок

Не благодарили ни разу
RENGEN репутация больше 10 баллов
Exclamation Беспредел в правоохронительных органах

Здравствуйте дорогие читатели. Может кто посоветует мне и многим другим людям кто попал под беспредел нашей [доблестной] милиции.Дело было так.Мы ехали на автомобили.Я сидел на задним сидении.Нас остановили сотрудники ДПС,меня попросили выйти из машины и предъявить документы.На май вопрос (в чём проблема)сотрудник ДПС ответил (у меня не было бы к тебе проблем, если ты сидел дома на диване)Я подал инспектору паспорт (в паспорте находилось две тысячи рублей.)После чего инспектор начел производить личный досмотр меня (без понятых) В результате обыска у меня не чего не обнаружена ,кроме ключей от квартиры ,сигарет и зажигалки.Потом они начали производить обыск у водителя.В результате обыска у него было обнаружена в кармане пакетик с куском плана (около 8гр).После этого меня прижали к машине и надели наручники,посадили в машину ДПС .Потом сотрудники ДПС начали обыскивать машину и нашли там ешё наркотическое средство.После этого сотрудник ДПС засунул всё это мне в карман.И нам было предложен сотрудниками ДПС выход из этой ситуации,в крупном денежном эквиваленте.Когда они поняли что у меня нету таких денег они сказали что лучшей выход из этой ситуации признать сваю вину.Мы были доставлены в отделения милиции и уже там в присутствии понятых (понятые ихнии знакомые таксисты)у нас стали производить обыск. в результате обыска у меня достали наркотическое средства из левого внутреннего кармана .А у водителя достали пачьку из под сигорет набитую наркотиком из правого носка.Меня отвезли на ЭВС,а вот водителя отпустили.Хотя он был рания судим по статье сбыта наркотиков,ему дали условно 3 года.Когда я сидел на ЭВС.Сотрудники милиции без печати ордена на обыск,произвели обыск в моей квартире,в результате обыска не чего небыло обнаружена.Когда я получил постановления о избрания меры пресечения,там указное время задержания не соответствует действительности.После чего я узнаю что наши дела разъединили.У водителя был суд и он на суде признал сваю вину.Но меня и других свидетелей не вызывали на суд.Водителя осудили на три года и два месяца.Когда я попытался обратится в прокуратуру мне следователь сказал что у меня может оказаться в карманах не только наркотик а что ни буть похуже.И сказал если я обращусь в прокуратуру только себе наврежу.Так что мне лучше сидеть тихо и принять так как все есть.
Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обрушатся.
Чего ожидать в дальнейшем.
RENGEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:44   #2
АПЕКС
Новичок

Не благодарили ни разу
АПЕКС репутация больше 10 баллов

Вам безусловно не повезло в в данной ситуации, но сидеть сложив руки не стоит, необходимо обратится в прокуратуру с письменным заявлением в отношении всех тех лиц которые нарушили ваши права, а так же было бы неплохо обратится с заявлением в службу собственной безопастности.
И поверте ни кто вам больше угрожать не будет.
АПЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:39   #3
RENGEN
Новичок

Не благодарили ни разу

Я был в областной прокуратуре ,меня направили в районную прокуратуру.
В районной прокуратуре, меня направили к следователю. И сказали что бы я получил письменное заявления от следователя об отказе. И только тогда прокуратура в праве заняться моим делом.
Куда не обратись все дорожки ведут к следователю.
Старый 01.08.2007, 15:08   #4
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

А с 7 сентября и к прокурору обращаться никакого смысла не будет...
Старый 01.08.2007, 15:13   #5
RENGEN
Новичок

Не благодарили ни разу

А почему.
Старый 01.08.2007, 17:19   #6
RENGEN
Новичок

Не благодарили ни разу

Кто может подсказать,На какие стать оператся в суде.
Ведь панятых на месте задержания небыло.
И како вердикт вынесит суд,если я рания не судим,не привлекался не разу в милиции,положителные характеристики с места проживания и с нашего отдела милиции.
Старый 02.08.2007, 10:50   #7
Alex18
Знаток

Поблагодарили 39 раз(а)
Alex18 репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от RENGEN
А почему.
Наше явно нездравомыслящее правительство хочет лишить его многих полномочий.
Alex18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:08   #8
RENGEN
Новичок

Не благодарили ни разу

Кто может подсказать,На какие стать оператся в суде.
Ведь панятых на месте задержания небыло.
Старый 08.08.2007, 15:29   #9
ДимаК
Новичок

Не благодарили ни разу
ДимаК репутация больше 10 баллов

Милиция могут и без понятых обыскать тебя, а ты в суде без всяких статей там говори как было и все - "подкинули", сам на того человека заявление в прокуратуру напиши - который подкинул.
ДимаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:47   #10
clocker
Знаток

Поблагодарили 57 раз(а)
clocker репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от ДимаК
Милиция могут и без понятых обыскать тебя, а ты в суде без всяких статей там говори как было и все - "подкинули", сам на того человека заявление в прокуратуру напиши - который подкинул.
ага а остальную доказуху так сфабрикуют что говори не говори сидеть придется!