бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2007, 12:13   #1
SerjeOcean
Новичок

Не благодарили ни разу
SerjeOcean репутация больше 10 баллов
По умолчанию Как оформить гражданину РФ наследство в Украине?

Здравствуйте!

В нашей семье я и папа - являются гражданами РФ. Брат имеет украинское гражданство. Папа, мама (гражданка Украины, но недавно получила 3-летний вид на жительство в РФ) и брат являются собственниками квартиры в Украине.

Недавно в нашей семье произошло...Мамы сейчас нет в живых...
Папа сейчас предлагает, чтобы я подал на наследство. От своей доли он готов отказаться.

Возникает несколько вопросов:
1. Для того чтобы подать на наследство, какие документы и кому в Украине и России надо будет предоставить?
2. Какие налоги, пошлины (!) в Украине и в России мне как гражданину РФ надо будет уплатить?
3. Если мой брат с украинским паспортом "временно-постоянно" живёт в России и не собирается подавать на наследство, то как распределяется мамина доля?
4. Какие налоги, пошлины (!) в Украине и в России мне как гражданину РФ надо будет уплатить, если квартира в ближайшее время будет продана ?

С уважением, Серж.
SerjeOcean вне форума  
Старый 02.08.2007, 07:38   #2
Т.П.Иваныч
Знаток

Поблагодарили 269 раз(а)
Т.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 балловТ.П.Иваныч репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Т.П.Иваныч с помощью ICQ

На данном Форуме есть раздел - Украинский Форум.
Обратитесь к ним.
Если сами не сможете, могу помочь.
Старый 25.11.2007, 18:25   #3
Брагина Снежана
Новичок

Не благодарили ни разу
Брагина Снежана репутация больше 10 баллов
Question Тот же вопрос - право наследования на Украине

У меня похожая проблема :

Мне 21 год, я проживаю в России в городе Туле с мамой, несовершеннолетней сестрой и мужем.
Несколько дней назад у меня умер отец, который был гражданином Украины, после него осталась приватизированная квартира ( с долгами за квартплату ) в Кривом Роге, в которой прописан он один.
Два года назад умерла его мать, моя бабушка, которая тоже была прописана вместе с ним , но в наследство он не вступал.
Я его дочь от первого брака с мамой он разведен, до смерти он официально состоял во втором браке с другой женщиной, у которой до него уже были свои дети (3 девочки).
До смерти отец проживал на жилплощади супруги в Кривом Роге и прописан там не был.
Квартира отца была куплена и приватизирована до второго брака.
Родственников больше нет кроме меня и его двоюродной сестры.
Вопрос: Могу ли я претендовать на наследство квартиры, или какую долю я могу получить по закону и куда обращаться в первую очередь, с чего начать ?
Помогите, пожалуйста. Заранее Спасибо.
А УКРАИНСКИЙ ФОРУМ у меня не получается найти
Брагина Снежана вне форума  
Закрытая тема