Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2007, 21:37   #1
Жертва заёмщика
Новичок

Не благодарили ни разу
Жертва заёмщика репутация больше 10 баллов
Question Оформление кредита на другое лицо под расписку.

У друзей патовая ситуация, срочно нужны деньги. На себя оформить уже ничего не могут. Просят меня взять кредит на свое имя, а взамен пишут мне расписку о том, что они будут погашать данный кредит за меня. Поможет ли мне эта расписка, если мои друзья вдруг раздумают платить по кредиту? Если да то, что нужно обязательно указать в данной расписке?

Заранее спасибо за внимание и ответы.
Жертва заёмщика вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.08.2007, 09:35   #2
Мухин Василий Борисович
Знаток

Поблагодарили 67 раз(а)
Мухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 баллов
Отправить сообщение для Мухин Василий Борисович с помощью ICQ

Лучше оформить договором займа с условиями более жесткой ответственности за неисполнение обязательств, чем кредит, который оформляется на Вас. Помните о своей кредитной истории и возможности её подпортить друзьями. Риск все равно остается, решать вам.
ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА-ДАЙ ЕМУ В ДОЛГ
Мухин Василий Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мухин Василий Борисович за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2007, 09:48   #3
Жертва заёмщика
Новичок

Не благодарили ни разу
Жертва заёмщика репутация больше 10 баллов

А если в расписке просто указать, что они обязуются проводить платежи по такому то договору (то есть указать его номер, дату заключения и еще что нужно), то есть берут исполнение обязательств по нему на себя?
Жертва заёмщика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:56   #4
Мухин Василий Борисович
Знаток

Поблагодарили 67 раз(а)
Мухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 баллов
Отправить сообщение для Мухин Василий Борисович с помощью ICQ

Это уже будет считаться переводом долга. А перевод дога без согласия кредитора ( банка) не возможен. Значити такая расписка не будет соответствовать закону.
Мухин Василий Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:42   #5
Вячеслав
Знаток

Поблагодарили 30 раз(а)
Вячеслав репутация больше 10 баллов

даже и не думайте оформлять на себя кредит.Друзья друзьями а деньги деньгами.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вячеслав за это полезное сообщение:
Unerwartet (10.08.2007)
Старый 10.08.2007, 12:48   #6
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Вячеслав полностью прав, не стоит оформлять на себя чужие долги. И поручителями ваши друзья вряд ли смогут быть, раз уж банк их не кредитует, значит есть веские основания. Подумайте над этим.
Ответ