бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 13:23   #1
223344
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Vjcrdf
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
223344 репутация больше 10 баллов
По умолчанию налог на наследство...

получаю квартиру в наследство, какие должен буду заплатить налоги и как можно их уменьшить???
223344 вне форума  
Старый 24.09.2007, 13:35   #2
Мухин Василий Борисович
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: г.Ижевск
Сообщения: 355
Поблагодарили 66 раз(а)
Мухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 баллов
Отправить сообщение для Мухин Василий Борисович с помощью ICQ
По умолчанию

ст.333.24 нк рф
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100*000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1*000*000 рублей.
если вы совместно проживали с наследодателем, то пошлину платить не будете вовсе.
вы вправе представить оценку имущества по своему выбору. по рыночной стоимости имущества на день смерти наследодателя или по действительной (инвентаризационной) стоимости (бти). естественно стоимость бти будет ниже, а значит и пошлина будет меньше
Мухин Василий Борисович вне форума  
Старый 24.09.2007, 16:32   #3
223344
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Vjcrdf
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
223344 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

а какже ндфл 13%
если я продам эту квартиру то я буду платильщиком ндфл???
223344 вне форума  
Старый 25.09.2007, 11:14   #4
Мухин Василий Борисович
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: г.Ижевск
Сообщения: 355
Поблагодарили 66 раз(а)
Мухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 баллов
Отправить сообщение для Мухин Василий Борисович с помощью ICQ
По умолчанию

если я правильно понял вопрос был о пошлине с наследства, о продаже речи не шла.а что касается ндфл, то платить с продажи квартиры вам придется с суммы превышающей 1000000, если квартира находилась во владении менее 3-х лет.
Мухин Василий Борисович вне форума  
Старый 25.09.2007, 20:31   #5
223344
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Vjcrdf
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
223344 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мухин василий борисович
е о продаже речи не шла.а что касается ндфл, то платить с продажи квартиры вам придется с суммы превышающей 1000000, если квартира находилась во владении менее 3-х лет.

спасибо, тоесть на один миллион сумма уменьшается при расчете ндвл 13%, а подскажите пожалуйста если в этом же налоговом периоде я на вырученные средства покупаю новую квартиру то както еще уменьшить ндфл можно в связи с этим фактом???
223344 вне форума  
Старый 02.10.2007, 10:46   #6
Вячеслав
Знаток
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 212
Поблагодарили 28 раз(а)
Вячеслав репутация больше 10 баллов
По умолчанию

извините меня конечно,но разве не отменяли налог на наследство?!!!!!!!!!
Вячеслав вне форума  
Старый 02.10.2007, 10:51   #7
Мухин Василий Борисович
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: г.Ижевск
Сообщения: 355
Поблагодарили 66 раз(а)
Мухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 балловМухин Василий Борисович репутация больше 2500 баллов
Отправить сообщение для Мухин Василий Борисович с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вячеслав
извините меня конечно,но разве не отменяли налог на наследство?!!!!!!!!!
0,3 и 0,6%-это госпошлина за совершение нотариального действия (св-ва о праве на наследство)
Мухин Василий Борисович вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон