Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2007, 10:40   #1
aldes
Новичок

Не благодарили ни разу
aldes репутация больше 10 баллов
По умолчанию нет возможности дальше платить кредит

добрый день всем. просьба дать совет, как правильнее поступить в моей ситуации. итак... оформила в кредит автомобиль. плачу уже полгода. развелась (муж поручитель). платить еще долго (5 лет). я автомобиль не вожу, брала собственно для мужа. хотя оформлено все на меня. дальше выплачивать кредить слишком накладно. поначалу была мысль автомобиль продать, но вот уже 1,5 мес безрезультатно. сейчас от бывшего мужа поступило предложение оставить машину ему. кредит на него переоформить невозможно, машину соответственно тоже, т.к. птс в банке. я не могу верить человеку на слово. возможно ли составить какой-то договор, или что либо подобное, где бы гарантировалось то, что он будет вносить ежемесячные платежи (как поручитель), оплачивать страховку, подтвердить то, что машина находится у него в пользовании, и то что она достанется ему после погашения кредита. для меня очень важен момент - подстраховки, чтобы не получилось так, что он разобьет машину или еще что, и все "повиснет" на мне. подскажите пожалуйста.
aldes вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.10.2007, 08:15   #2
Ches
Super Moderator

Поблагодарили 101 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов

да, собственно, вам ничего делать не нужно... даже платить тогда ваш муж как поручитель будет платить.... но можете сходить в банк , объяснить ситуацию и сделать перевод долга на мужа... только это должно быть с согласия банка.
Ches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 08:40   #3
Nataliya
Знаток

Поблагодарили 18 раз(а)
Nataliya репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Nataliya с помощью ICQ

думаю банку действительно все равно кто будет платить, клавное чтобы платили. так что вам надо взять мужа и идти с ним банк для переоформления. вот только здесь наверняка муж должен будет найти поручителя.... вдруг и он не будет платить. а в принципе муж может и сейчас перечислять деньги в банк, чтобы не связываться с бумажной волокитой. а для того чтобы он был уверен, что вы не обманите его после того как выплатите кредит, думаю можете написать соглашение с ним.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 09:39   #4
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Все зависит от ваших отношений с банком. Банку конечно выгодней, чтобы по кредиту выплачивали вы, т.к. вы уже платили без задержек, у вас есть поручитель. Попытайтесь договриться, но в случае неудачи можно поступить как советовала Ches
Ответ