бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2006, 22:23   #1
Маркелов
Новичок

Не благодарили ни разу
Маркелов репутация больше 10 баллов
По умолчанию продажа части приватизированной квартиры

Трехкомнатная квартира была приватизирована на четырех человек. Собственникакми квартиры стали: я, мои родители (папа и мама), в настоящий момент мы там прописаны и проживаем, и моя сестра, она живет в другой квартире со своим сыном. Хочу продать часть принадлежащей мне квартиры сторонниму лицу не выписываясь из квартиры, могу ли я это сделать. Или мне придется сначала предложить выкупить мою часть квартиро сособственникам?
Маркелов вне форума  
Старый 18.07.2006, 18:36   #2
Miracle
Знаток

Поблагодарили 36 раз(а)
Miracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Miracle с помощью ICQ

в любом случае у них есть право преимущественной покупки
Старый 19.07.2006, 07:09   #3
Маркелов
Новичок

Не благодарили ни разу
Маркелов репутация больше 10 баллов

Спасибо, но об этом я и сам знаю, знаю что если они непротив, то дают письменное согласие . Но вопрос ещё и втом, что если один или несколько сособственников против, могу ли я воспользоваться правом продажи данного, принадлежащего мне, имущества через суд?
Маркелов вне форума  
Старый 25.07.2006, 00:03   #4
ADSemenov.ru
Знаток

Поблагодарили 54 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов

Цитата:
Сообщение от Маркелов
если один или несколько сособственников против,
____ А против чего?
____ У них есть два варианта: либо купить, либо отказаться. Против варианта нет.
ADSemenov.ru вне форума  
Старый 25.07.2006, 13:09   #5
VittaF
Новичок

Поблагодарили 1 раз
VittaF репутация больше 10 баллов

А как,интересно, вы собираетесь выделить долю из общей собственности ?
VittaF вне форума  
Старый 25.07.2006, 20:40   #6
ADSemenov.ru
Знаток

Поблагодарили 54 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов

Цитата:
Сообщение от VittaF
А как,интересно, вы собираетесь выделить долю из общей собственности ?
____ Я так понял, что в процессе приватизации было два варианта оформления квартир: общая совместная собственность, когда нельзя было выделить комнаты или не было согласия и общая долевая собственность, когда доли соответствовали размеру комнат.
____ Первый вариант не "предусматривает" продажу доли, потому как таковой нет и все проблемы надо решать только через суд.
____ Второй вариант легко позволяет продать долю и сделать отдельную квартиру коммунальной.

____ А какая ситуация у автора темы?
ADSemenov.ru вне форума  
Закрытая тема