бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Авторское право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Авторское право Интеллектуальная собственность, патенты, товарные знаки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2007, 14:49   #1
PVM
Новичок

Поблагодарили 1 раз
PVM репутация больше 10 баллов
По умолчанию информационные технологии и авторское право!

меня интересует такой вопрос: как авторы будут защищать свое право при свободном распостранении информации через интернет и компьютерные сети?
я, например, после того как провел сеть три года назад, вообще не покупаю никаких книг, музыки, программ, фильмов и другой информации, так как за плату 600р. в месяц, я получаю все это с помощью файлообменной программы и интернета.
от музыки меня уже тошнит, а фильмы дольше смотреть чем их скачивать.

в связи с этим, мне кажется, что с распространением компьютерных сетей, авторы фильмов, музыки, программ, книг и тд. будут получать все меньшие доходы и эти профессии будут не столь популярны как сейчас.
такие законы рынка и прогресса.
PVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:12   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,089 раз(а)
Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

не совсем... я далека от авторского права, но где-то прочитала, что в америке какая-то звукозаписывающая компания уже отсудила у некой домохозяйки, которая как раз выставляла музыку на эти файлообменники, кругленькую сумму... думаю, и у нас это вполне возможно в скором времени..
Старый 07.10.2007, 17:42   #3
PVM
Новичок

Поблагодарили 1 раз

ну я думаю, что у нас это не скоро будет, так как в думе большинство людей далеки от информационных технологий и в ближайшее время не смогут принять внятные законы по этой теме.

да и зачем этому сопротивляться, с развитием информационных технологий информация перейдет в цифровой вид и однозначно будет дешеветь. таков прогресс. можно конечно запретить вообще сети и компьютеры, как талибы в афганистане делали с телевизорами.

Последний раз редактировалось PVM, 07.10.2007 в 17:51.
Старый 07.10.2007, 18:22   #4
Malrow
Super Moderator

Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов

а как насчет качества? помню, как-то скачала любимую музыку в интернете, но потом все же купила диск. качество звука на диске было намного-намного лучше..
Старый 07.10.2007, 18:43   #5
PVM
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Просто не там качали! В интернете ничего нет! Надо ставить компьютерную сеть и файлообменную программу. В нашей сети щас 50 тысяч компьютеров. И можно на любой зайти и скачать все что там есть.

проблемы с качеством никакой нет. есть любое даже самое последнее Hdtv. проблема только во времени скачки. чем лучше качество, тем дольше качать и больше места занимает. но сейчас уже делают винты 1тб и линии 1гбит. в итоге фильм с самым хорошим качеством будет скачиваться 5 мин и на винт можно будет записать 200 фильмов. можно 4винта поставить, тогда можно 800 фильмов хранить в самом хорошем качестве.

Последний раз редактировалось PVM, 07.10.2007 в 18:48.
Старый 07.10.2007, 18:46   #6
Malrow
Super Moderator

а вот такой вопрос, раз уж зашла речь о скачивании из интернета..))
мой сын постоянно торчит в интернете, скачивая музыку. за какие-то песни требуют деньги, немного, конечно, но все-таки. просит купить карточку вебмани, покупаем... и вот такой вопрос: если вдруг он заплатит - а музыку скачать не получится. к кому претензии-то предъявлять?.)
Старый 07.10.2007, 19:58   #7
PVM
Новичок

Поблагодарили 1 раз

да ни к кому наверно! вы это делаете на свой страх и риск! выбирайте проверенные сайты и все будет нормально. законов про интернет нет, чтоб претензии предъявлять.
а вообще-то если хорошо поискать то можно, все бесплатно найти!
просто интернет это тоже бизнес и тех кто выкладывает что-то бесплатно не любят. мой сайт например исключили из яндекса за то, наверно, что я выложил бесплатные приколы для мобильного телефона. но закрыть его не могут, просто его сложней найти.
Этот пользователь сказал Спасибо PVM за это полезное сообщение:
Malrow (07.10.2007)
Старый 09.10.2007, 16:01   #8
Велена
Модератор

Поблагодарили 42 раз(а)
Велена репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Malrow
а вот такой вопрос, раз уж зашла речь о скачивании из интернета..))
мой сын постоянно торчит в интернете, скачивая музыку. за какие-то песни требуют деньги, немного, конечно, но все-таки. просит купить карточку вебмани, покупаем... и вот такой вопрос: если вдруг он заплатит - а музыку скачать не получится. к кому претензии-то предъявлять?.)

Как это к кому? к владельцу ресурса (тому кто деньги ваши получил) все по закону о защите прав потребителя
Старый 09.10.2007, 16:27   #9
Malrow
Super Moderator

т.е., к владельцу сайта? а как его узнать?? я в этом совсем ничего не понимаю..((
и еще вот вопрос: как доказать, что не смог скачать эту музыку? может, скачал, а потом стер..

вообщем, интернет- такая штука.... не понятно, кто с другой стороны..((
Старый 09.10.2007, 17:41   #10
Велена
Модератор

Поблагодарили 42 раз(а)
Велена репутация больше 10 баллов

на сайте должна быть информация
а еще можно жалобу в милицию накатать о мошенничестве, у них сейчас специальные отделы создаются, пусть расследуют...
а потом иск в защиту интересов неограниченного круга лиц...
Malrow (09.10.2007)
Ответ