Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.07.2006, 00:08   #1
NZ_
Новичок

Поблагодарили 1 раз
NZ_ репутация больше 10 баллов
По умолчанию мошенничество со стороны банка "Русский Стандарт"

Сразу прошу прощения, что мое сообщение будет длинным, но мне действительно нужна юридическая консультация по данному вопросу.
В прошлом году, совершив покупку в кредит у Банка Русский Стандарт, я получила по почте кредитную карту. К карте не прилагалось ничего, кроме рекламного буклета и поздравительного письма. Мол, как вам повезло...
Взяв в кредит небольшую сумму денег (около15тыс р.) я достаточно аккуратно выплачивала платежи. Пока вдруг месяц назад не пришло письмо с требованием внести на счет 8тыс.руб., иначе мое кредитное обязательство будет передано третьему лицу или я буду привлечена к уголовной ответственности.
Фактически, приехав в банк, мне потербовалось внести на счет 6700р., чтобы закрыть карту и ПОЛНОСТЬЮ погасить кредит.
Надо отметить, что до погашения кредита мне на домашний (а не на мобильный, указанный как контактный) телефон поступали звонки из банка, на которые отвечала моя мама - пожилой человек, пенсионер с больным сердцем, и выслушивала угрозы со стороны банковских работников.
На данный момент у меня существуют все документы, подтверждающие разницу "навязанных" мне и фактических сумм( платежки, бланк закрытия карты и проч.). Могу ли я возбудить уголовное дело хотя бы по одной из статей (напр. по федеральному закону о рекламе - в моем случае банк нарушил сразу 2 пункта - непредоставление информации и дезинформация), либо по УК статья мошенничество (также по 2м пунктам) или по статье Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием?
Буду благодарна за любые комментарии.
Если не сложно - пишите на мейл
Также призываю всех, попавших в аналогичную ситуацию, присоединяться ко мне и подавать коллективный иск.
NZ_ вне форума  
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо NZ_ за это полезное сообщение:
Sponsored Links
Старый 02.08.2006, 11:02   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,095 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Чем они мотивировали свои требования о досрочном погашении кредита? Срок действия карты когда заканчивается или уже закончился?
Malrow вне форума  
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Malrow за это полезное сообщение:
Закрытая тема