Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2007, 10:16   #1
Globe
Новичок

Не благодарили ни разу
Globe репутация больше 10 баллов
Exclamation требуется помощь в корректировке содержания вкр

Доброго времени суток всем посетителям форума! Я студент 5 курса юридического факультета одного из российских ВУЗов и сейчас готовлюсь писать выпускную квалификационную работу. У меня государственно-правовая специализация, которая включает в себя три отрасли права: конституционное, муниципальное и административное. И в рамках этой же специализации нам читают курс лекций, связанный с земельным правом. Два дня тому назад я подал на кафедру заявление с просьбой закрепить за мной следующую тему дипломной работы, как раз по моей специализации: «Государственный кадастровый учет земель в Российской Федерации». В принципе мне эта тема представляется интересной для дипломного исследования, и я не хотел бы ее менять. Научного руководителя мне еще не назначили, но преподаватель, читающая у нас лекции по курсу “Правовое регулирование сделок с землей” сказала, что предложенный мною план не раскроет данной темы. Мне хотелось бы написать хорошую дипломную работу и не опозориться на ее защите. И хотя защита ВКР будет после сдачи государственных экзаменов, хотелось бы начать работать над ней уже сейчас. Я просил бы посетителей форума, разбирающихся в теме моей выпускной квалификационной работы и являющихся специалистами в данной отрасли права ознакомиться с представленным мною планом ВКР и высказаться по этому поводу. Может быть, вы считаете, что нужно внести в нее какие-то недостающие пункты или может быть мне следует скорректировать название глав и параграфов? А может быть вы знаете, что мне было бы полезно почитать по данной теме: труды, статьи, комментарии к законам или ссылки на полезные интернет-ресурсы по данной теме? Мне будут интересны ваши мнения и советы. Итак, представляю вам план моей выпускной квалификационной работы:

Содержание

Введение

Глава 1. Правовая характеристика института государственного кадастрового учета земель

§1. История становления института кадастрового учета земель

§2. Понятие и значение института государственного кадастрового учета земель в системе регулирования земельных отношений

Глава 2. Порядок государственного кадастрового учета земель

§1. Принципы осуществления государственного кадастрового учета земель в Российской Федерации

§2. Зарубежный опыт учета земель

Глава 3. Актуальные вопросы реализации правовых норм, регулирующих ведение государственного кадастрового учета земель

§1. Основания приостановления или отказа в проведении государственного кадастрового учета земель. Анализ судебно-арбитражной практики

§2. Совершенствование действующего законодательства о государственном кадастровом учете земель.

Заключение

Список использованной литературы

Последний раз редактировалось Globe, 11.10.2007 в 10:21.
Globe вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.10.2007, 11:08   #2
Pony
Знаток

Поблагодарили 53 раз(а)
Pony репутация больше 50 балловPony репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Pony с помощью ICQ

да... не забудьте учесть в работе, что в июле принят новый фз о кадастре...
Pony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:09   #3
Pony
Знаток

Поблагодарили 53 раз(а)

у кого он есть вышлите и мне, плиз
у меня Гарант не обновленный
Старый 12.10.2007, 09:34   #4
Новичек
Знаток

Поблагодарили 57 раз(а)
Новичек репутация больше 50 балловНовичек репутация больше 50 баллов

по моему план на самом деле следует подкорректировать.
глава 2 следуя из названий параграфов не раскрывается.
порядок это ведь не тлько принципы. по моему мнению пар. 1 из гл 3 следует перенести в гл 2 и сделать пр.2 - т.е. в гл. 2 будет полностью раскрыт весь порядок гос. кадастрового учета земель начиная от принципов этого учета, заканчивая самим порядком учета со вставками проблем в этой сфере и суд. практикой. а зарубежный опыт и совершенствование законодательства выделить в отдельную главу. так будет более логично. хочу сразу заметить эта тема мне далека. мой диплом был на тему банкротства (ни один преподаватель в нашем вузе в этой сфере не работал, но похвалы за защите диплома получила...)
так что не бойтесь ничего, пишите грамотно, логически выдержано. удачи!
Новичек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:00   #5
Pony
Знаток

Поблагодарили 53 раз(а)

думаю, что план нормален, только первую главу надо назвать так: общая харак....
слово принципы можно заменить на основы осущ...
а в третьей главе практику вовести в отдельный параграф...
Старый 18.12.2007, 10:52   #6
Globe
Новичок

Не благодарили ни разу
Globe репутация больше 10 баллов
Exclamation Ищу новый Федеральный Закон " О государственном земельном кадастре "

Доброго времени суток всем! Мне вновь требуется помощь. Решил отдельной темы в специальном подфоруме о поиске законов не создавать, а написать сообщение в этой теме, так как мое сообщение напрямую связано с темой выпускной квалификационной работы.

Я убедительно прошу кого-нибудь из посетителей форума, тех, кто имеет новый федеральный закон (июльской редакции) "О государственном земельном кадастре" прислать мне его на электронный адрес (см. выше). Я уже искал везде: в Интернете, в СПС "Гарант", "КонсультантПлюс" (обе версии проф., с обновлениями) и все безрезультатно. Везде я находил только редакцию закона с изменениями по состоянию на конец 2006 г. А писать выпускную квалификационную работу опираясь на устаревшие и утратившие силу нормативные правовые акты мне как-то стыдно.
Globe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ