Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2007, 15:14   #1
alexis
Новичок

Не благодарили ни разу
alexis репутация больше 10 баллов
По умолчанию чтобы спать спокойно, надо заплатиь налогои... подскажите...

поскажите пожалуйста... собираюсь спать спокойно
если я прописана в одном городе, проживаю в другом, а квартира в собственности в третьем... то в каком городе мне надо будет платить налог, если я собираюсь сдавать квартиру? когда надо оплачивать налог?? какие документы мне нужны? достаточно ли договора, подписанного мной и арендаторами, должен ли он быть зарегистрирован где-то?? и может за меня заплатить налог другое лицо (например, мама?), так как возможности приехать домой в апрели у меня не будет?
спасибо большое за совет и рекомендации.
alexis вне форума  
Sponsored Links
Старый 12.10.2007, 17:46   #2
тора
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)
тора репутация больше 10 баллов

13 % налог, оплачивается до 30 апреля следующего года. например вы доход получили в 2007 году, подаете декл до 30 апреля 2008 где указываете, что получили доход в такой то сумме. документов кроме декларации никаких подавать не надо. за вас налог никто не может заплатить это ваша как налогоплательщика обязанность
тора вне форума  
Старый 14.10.2007, 12:37   #3
alexis
Новичок

Не благодарили ни разу
alexis репутация больше 10 баллов

а если сумма, которая не облагается налогом? за 2007 год получу всего 12 тысяч. какие документы нужно предоставить, чтобы доказать это? обязательно ли договор аренды или найма надо где-то регистрировать? если надо, то где? спасибо
alexis вне форума  
Старый 22.10.2007, 11:36   #4
тора
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)
тора репутация больше 10 баллов

регистрировать договор нигде не надо (необязательно) но! некоторые арендодатели предоставляют в налоговую договор аренды и налоговики ставят штампик что вроде как зарегистрировано. но, подчеркиваю, это не обязательно. а если за 2007 год вы получите доход от аренды 12 тыс рублей тогда вам и платить с него 13 %. предоставляете только налоговую декларацию
тора вне форума  
Закрытая тема