Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2006, 20:28   #1
Константин А.
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Константин А. репутация больше 10 баллов
По умолчанию Поступаем в ВУЗ

Мой сын - инвалид детства (сахарный диабет). Имеет льготу для поступления в ВУЗ (внеконкурсное поступление в ВУЗ при условии сдачи ЕГЭ на положительные отметки). При сдаче документов в Тюменский универитет, льгота была подтверждена председателем приемной комиссии. В самой приемной комиссии нам порекомендовали сдать оригиналы документов для того, чтобы точно быть зачисленными. Сегодня были вывешаны списки зачисленных, среди которых моего сына не оказалось. Мы обратились с вопросом к председателю приемной комиссии, на что получили ответ, что для факультета, на который мы поступаем, установлен минимальный балл по русскому языку для участия в конкурсе - 50 баллов, а у нас он 48 (в школе 50 баллов оценивались, как четверка, а по условиям университета с 50 баллов начинается тройка, причем только именно на этом факультете). На момент приема наших документов никакой информации по данному поводу не было. Получается, что документы у нас приняли, но, по условиям ВУЗа, претендовать на поступление мой сын не мог. Как я понимаю, либо ВУЗ неправомерно установил минимальный балл для абитуриентов, либо нас намеренно ввели в заблуждение, из-за чего мой сын лишился возможности поступить в другой ВУЗ.
Вопрос: Имеем ли мы реальный шанс требовать зачисления на данный факультет?
Константин А. вне форума  
Sponsored Links
Старый 02.08.2006, 18:38   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,040 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Попробуйте обратиться письменно в ректорат с просьбой предоставить распоряжение или другой официальный документ, подтверждающий, что именно такой балл является "проходным" именно на этом факультете. Также попробуйте письменно обратиться в Управление образования с вопросом о проходных баллах в этом ВУЗе. Если на момент получения от Вас оригиналов док-тов этот документ был действующим, а Вас не поставили в известность, то у Вас есть шанс побороться с ВУЗом.
Malrow вне форума  
Старый 04.08.2006, 21:31   #3
Константин А.
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Константин А. репутация больше 10 баллов

Спасибо Malrow!
Не хотелось бы нам со скандалом поступать. да и думаю зря потратим время и силы, подали документы на платное обучение на этот же факультет, вроде как обещали взять.
Константин А. вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Константин А. за это полезное сообщение:
Malrow (04.08.2006)
Старый 04.08.2006, 21:53   #4
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,040 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Согласна. Удачи!!!
Malrow вне форума  
Закрытая тема