бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2007, 06:52   #1
rbb
Новичок

Не благодарили ни разу
rbb репутация больше 10 баллов
По умолчанию пожалуйста! крик души...

6.06.2004 умирает отец (родители жили в деревне).
наследное дело неоткрывалось.
мать остается одна в доме жить.
и умирает 14.09.2005г.
после ее смерти, дети нас 4 - 3 сестры и брат решаем, что будем делить дом на 4, а для удобства оформим все на одну меня, все пишут отказные от доли наследства, открывшегося после смерти матери ( это я сейчас уже знаю эти термины, тогда никто не знал куда даже идти).
договариваемся, что расходв понесем на 4...
просим брата пока присматривать за домом...
старшая сестра умирает...
первое время они давали деньги потом перестали вообще., я все оформляла на свои деньги, они потом, потом.
был суд, на котором признали право собств. за матерью на возникшее при жизни насл. от 15.06.2006.
я им все показывала, говорила , они на суд приезжали одна сестра получала по почте извещение из суда
с братом проблема, на момент суда он пил и я не знала где он обитает вообще, поэтому не написала его адрес в исковом(как оказалось в будущем это была моя ошибка).
получила свидетельство на право насл. по закону 20.07.2006 и далее зеленка на дом и далее приватизация земли и зеленка на землю (здесь они уже в открытую говорили, что денег давать не будут) ну не бросать же на половине.
когда все получила приезжаю к ним и говорю, что все документы готовы давайте продавать дом, а они нет и все продавать не хотим, наши доли не хватит на покупку и т.д.
я им говорю, тогда верните деньги за оформление и мою долю за дом тоже отказ- ты нас кинешь, я говорю пошлите к натариусу я напишу расписку, что после продажи разделим деньги - они ты занизишь стоимость дома и кинешь нас.
руки опустились вбухала кучу денег заплатила все долги после родителей (они помогали первое время, но это мизер).
решила сделать выселение через суд, что бы продать и разделить.

вот тут началось, все незнание процедур и закона ударило по мне...
они пишут заявление востановление срока на обжалования, мотивируя, что ничего не знали о суде и подают жалобу в надзор(так вроде)
судья удовлетворяет, мотивация 1. брата не известили
2. ни сестра ни брат на суде не присутствовали ( как оказалось, секретарь не вписала их в протокол, при мне взяла их поспорта и вернула, сказала, что на суде они не нужны)
3. нет подтверждения, что суд направил им решение суда.

вообщем полная ...

да! их ходотайство о приостановке дела о выселение не удовлетворила, выдала определение на это ...
и сейчас я не знаю мое дело о выселение подвисло? пока не рассмотрят жалобу на это определение?

и еще в заявлении о востановлении сроков обжалования они написали, что нарушены их права после смерти отца и что мать не должна была одна вступать фактически в наследство, потому что они утверждают, что жили там(это не так).
я так понимаю, что если у них получится, то пол-дома получит мать(умершая), а значит я, а вторую половину дома они разделят между матерью , сестрой и братом., уже без меня, т.е по 1\6 на человека.

пожалуйства подскажите.
1. жалоба в надзор это почьти 100% пересмотр дела, а значит зеленки не действительны и я деньги выбрасила на ветер.
2. судья отказала им в приостановке дела о выселении определением, мне теперь ждать решения если они будут обжаловать это определение, а потом это дело продлиться.
3. есть ли у них шанс доказать фактическое принятие наследства, после смерти отца. ведь они написали отказные, но как оказалось на наследство открывшееся после смерти матери.. ((
мне -то понятно, что хотят кинуть меня и думаю не специально ли все это затеяли, что бы я потратила деньги, а они так легко все это себе забрали. ( чувствую себя полной д....)

задавайте вопросы если, что написала сумбурно. немогу просто!
вчера на суде они глядя в глаза говорили, что узнали обо всем только месяц назад и что я все вру и подстроила специально...
помогите! не знаю, что и делать! хочется все кинуть!
еще когда я приехала и сказала, что давайте продавать, все готово, они сказали, будешь рыпаться сожгем дом, я напугалась заняла денег и застраховала его, жалко родительский дом.
получается все в пустую...

ирина
rbb вне форума  
Закрытая тема