бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2007, 00:09   #1
Елена 07
Новичок

Не благодарили ни разу
Елена 07 репутация больше 10 баллов
По умолчанию вопрос о возвращении конфискованной собственности.

здравствуйте.
прошу всех кто может дать консультацию о помощи в одном вопросе который я изложу ниже.
я родилась в станице ладожская усть -лабинского района краснодарского края. мой отец во время второй мировой войны был призван в ряды красной армии и воевал на фронте. вернулся инвалидом первой группы, совершено больным человеком. по специальности он был сапожник, но работать по состоянию здоровья уже не мог. жили тем что приносил огород и на его пенсию. руководство тогда правящее в стонице потребовала от него что бы он шил обувь им и их женам, угрожая фин отделам. отец по здоровью этого делать уже не мог.
в результате нас лишили жилья, и больной инвалид первой группы с тремя н/ летними детьми был выброшен на улицу. так мы жили несколько лет. но гония на отца не были прекращены его перевели с первой группы на вторую а потом и на третью и лишь когда брат написал в часть где служил отец и от туда стали интересоваться судьбой инвалида ему вернули вторую группу.
сейчас уже брата нет в живых, осталась я и моя сестра, но дом наш стоит. в нем живут чужие люди.
мне удалось собрать определенные документы.
прежде всего это документы о папиной инвалидности из которых видны издевательства с переводом из группы в группу. архивная справка о том что моему отцу принадлежал дом о котором я сейчас веду речь на момент 1945 год, далее иметься договор о покупки нами 1 комнаты ( на всю семью) от 21 февраля 1949 года. есть и современные документы, подтверждающие покупку этой комнаты. покупка данной комнаты была вынужденной мерой так как нам реально не где было жить, дома на тот момент , то есть с 1945 по 1949 года у нас не было. к счастью остались еще в живых и свидетели, которые предоставили мне письменные свидетельства, подвергающие факт владения нашей семьей дома, которые у меня заверены соответствующим образом.
имеются еще кое какие документы.
я обратилась в администрацию усть лабинского района где ответ мне предоставлен не был. далее я написала письмо президенту в. в путину, после чего мне был выслан ответ из администрации усть лабинского района краснодарского края. из ответа следует, что они предлагают мне в соответствии сост. 16.1 от 18101991 №1761-1 « о реабилитации жертв политических репрессий» с перечнем документов, которые, я обязана предоставить в указанную комиссию.
вот тут, собственно говоря, у меня и возникли мои вопросы.
1. каков механизм подачи данного заявления? хотя этот вопрос чисто технический и в принципе не сложный.
2. попадает ли моя проблема в целом в рамки данного закона?
3. среди перечня документов имеется такой пункт документ подтверждающий факт изъятия имущества из собственности. у меня нет подобного документа и не могло быть нам его не давали. нас просто выкинули власти на улицу. в любом случае у меня, его нет. более того мне не удалось найти ни чего и в администрации станицы, запись о том что дом был наш есть а вот факта продажи дарения или каких либо других манипуляций нет, его просто у нас не стало. там поселились другие люди. на этот счет факт конфискации устанавливается в судебном порядке. вот собственно и вопрос как это осуществить каким образом, в какой суд и каким образом обращаться?
возможно кто-то сталкивался с подобными вопросами и может помочь мне в установлении моего законного права . пожалуйста подскажите мне каковы должны быть в дальнейшем ми шаги.
большое спасибо за внимание. всем удачи и здоровья.
Елена 07 вне форума  
Закрытая тема