бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Наследственное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наследственное право Вопросы наследства, нотариат

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2007, 17:28   #1
Лисонька
Новичок

Не благодарили ни разу
Лисонька репутация больше 10 баллов
По умолчанию опять о наследстве

спасибо всем, кто написал мне ответы на предыдущие два вопроса, но теперь у меня возник еще один вопрос: если моя свекровь приватизирует дом как собственница, соответственно включая в договор меня, т.е. невестку, своего родного сына, нашу совместную дочь и дочь мужа от первого брака, а потом делает дарственную на сына (кстати, а можно в дарственной указать, что дом принадлежит после смерти свекрови - сыну, а после смерти моего мужа, только его второй дочери, т.е. нашей совместной)то будет ли его первая дочь хоть как-то претендовать на наследство в этом случае. очень надеюсь на ответ. спасибо.
Лисонька вне форума  
Старый 12.11.2007, 19:19   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,754 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

нет, так в договоре дарения не пишут. мать может подарить свою будущую долю сыну. а сын написать завещание в пользу своей дочери от второго брака. или также подарить свою долю вашей дочери.