бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2006, 18:27   #1
kristi
Новичок

Не благодарили ни разу
kristi репутация больше 10 баллов
Angry нужен совет

добрый всем вечер!
со мной случилось страшное, в пятницу прошлую шла с работы домой, на меня напал неизвестный, ограбил и изнасиловал, хорошо хоть живая осталась. оперативно сработала милиция, практически сразу на место происшествия приехала женщина с собакой и по следам она привела к дому где он проживает. уже через 2 дня его поймали, он признаётся, но на нём и так уже статья висит- кража. он был под подпиской о невыезде. обещался вести себя примерно, а тут такое..
может ли мне кто-то сказать, сколько он может получить за все свои деяния, мне бы хотелось чтобы его закрыли надолго, нечего уродам таким по земле ходить. даже не трогает тот факт. что у него тока недавно ребёнок родился, думать надо было что делаешь а то его родственники уже приезжали и пытались на жалость давить, мама с ними разговаривать не стаал. а меня дома и не было, что-то меня никто из них не жалеет, вырастили непонятно кого..
какова вероятность того, что ему ВДРУГ могут дать условно? хотя адвокат мой сказал, что такой вероятности вообще нет
kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 19:39   #2
sab
Super Moderator

Поблагодарили 641 раз(а)
sab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ

Статья 60. Общие начала назначения наказания

1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
2. Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64 настоящего Кодекса.
3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Условно уже не дадут точно.
sab вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sab за это полезное сообщение:
kristi (18.08.2006)
Старый 17.08.2006, 22:09   #3
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,107 раз(а)
Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

И на зоне ему будет очень весело.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 00:05   #4
kristi
Новичок

Не благодарили ни разу

очень надеюсь, что ему теперь жизнь мёдом не покажется

спасибо, что не оставили вопрос без ответа, приятно всё-таки

меня щас периодами такая злость берёт, надо с врачом пообщаться, дома вообще находиться не могу((

ещё такой вопрос (адресуется парням): ваша девушка рассказывает историю, подобную моей, ваша реакция? какова вероятность , что вы уйдёте от неё?
просто мой молодой человек сейчас за границей, приедет тока через пару месяцев, когда суд начнётся, рассказать ему придётся, вот только не могу представить его реакции..........
Старый 21.08.2006, 13:51   #5
Irina
Знаток

Поблагодарили 135 раз(а)
Irina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 баллов

Кристи, искренне сочувствую. Держитесь. Этот субъект не стоит Ваших нервов. Поверьте, попав в места не столь отдаленные, особенно, если будет определен общий режим отбывания (что вероятнее всего), он прочувствует, каково было Вам.
Я не знаю ни одного прецедента, когда бы от девушки в таком случае ушел друг. Удачи.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:54   #6
root
Администратор

Поблагодарили 135 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов

Цитата:
Сообщение от kristi

ещё такой вопрос (адресуется парням): ваша девушка рассказывает историю, подобную моей, ваша реакция? какова вероятность , что вы уйдёте от неё?
просто мой молодой человек сейчас за границей, приедет тока через пару месяцев, когда суд начнётся, рассказать ему придётся, вот только не могу представить его реакции..........

лучше сразу рассказать, все равно потом от кого нибудь узнает
а реакция зависит от него самого, если он не поймет вас, зачем вам такой мужик?!?
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:08   #7
kristi
Новичок

Не благодарили ни разу

спасибо Irina и Root что не оставили без ответа моё сообщение

обязательно, как только прилетит, я ему расскажу. сейчас не буду. потому что поддерживаем связь через интернет. действительно, если он не сможет принять это, значит обойдусь без такого мужика, найду другого
мне сейчас уже намного лучше. хорошо всё-таки работать, но осталось ещё очную ставку пережить и какую-то экспертзу. а потом ждать суда , думаю что всё будет хорошо, у меня
Старый 22.08.2006, 10:05   #8
root
Администратор

Поблагодарили 135 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов

удачи
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:52   #9
Irina
Знаток

Поблагодарили 135 раз(а)
Irina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 баллов

Конечно, все у Вас обязательно будет хорошо, Кристи. Держитесь.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 17:24   #10
Юрок
Модератор

Поблагодарили 113 раз(а)
Юрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Юрок с помощью ICQ

Судья примет во внимание ваше отношение к нему, и то как он загладил нанесенный вред, если будете также категоричны и в суде годик сверху будет точно.

Насчет того что с ним будет. Сейчас это не зависит от статьи как раньше, будет учитываться только его поведение там.

Насчет парня. Если любит то поймет, и вы будете уверены что вы в надежных руках. Удачи.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ