бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2006, 18:21   #1
Blond
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
Blond репутация больше 10 баллов
По умолчанию В течение какого времени должны прописать?

Как быть?
Уже третий месяц не можем прописать ребёнка.
Никто обоснованных ответов не даёт. Говорят, что дело находится на рассмотрение. Не понятно только одно: зачем рассматривать, когда отказать в прописке нет оснований.
Вопрос: подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны прописать ребёнка?
Blond вне форума  
Старый 24.08.2006, 18:38   #2
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,237
Поблагодарили 1,739 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Ребенка прописывают без вских проблем, хоть в соц. найм, хоть в собственность. Нужно заявление папы или мамы, если ребенок был прописан у одного родителя, нужно разрешение другого, нужно свидетельство о рождении, договор соц.найма (св-во о собств.), вкладыш о гражданстве. Они не имеют права думать, они обязаны прописать. Срок в Москве - 3 дня по закону, 7 дней реально.
Malrow вне форума  
Старый 24.08.2006, 19:51   #3
Blond
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
Blond репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Спасибо за информацию! А можно узнать ещё статью, на которую можно сослаться? Заранее большое спасибо!
Blond вне форума  
Старый 24.08.2006, 20:20   #4
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,237
Поблагодарили 1,739 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Поторопилась ответить. Значит, Правила регистрации граждан по месту жительства и пребывания на территории РФ: п.28 этих Правил, несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства матери или отца (или обоих), вы должны предоставить паспорт того,родителя, к которому прописывается ребенок, пишите заявление, внизу заявления второй родитель пишет, что он согласен. Также предоставляете св-во о рождении, вкладыш о гражданстве. Правоустанавливающие док-ты. Не в течение трех дней они должны зарегистрировать, а в течение семи дней, это вы должны в течение трех со дня перемены жительства ребенка его зарегистрировать (но это так, для проформы). Они должны зарегистрировать в течение семи дней. Смотрите Правила регистрации граждан. Там прописана вся процедура.Несовершеннолетние дети прописываются без уведоьления наймодателя в квартирах соц.найма, а в квартирах собственника вообще без проблем.
Malrow вне форума  
Старый 24.08.2006, 20:35   #5
Blond
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
Blond репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Спасибо большое!
Мы все документы собрали и подали более 2-х месяцев назад.
Blond вне форума  
Старый 24.08.2006, 20:49   #6
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,237
Поблагодарили 1,739 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Что за дикость???
Malrow вне форума  
Старый 24.08.2006, 21:37   #7
Blond
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
Blond репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Вот именно, что дикость!!!!
Муж решил пригрозить судом.... может и поможет!
Blond вне форума  
Старый 25.08.2006, 08:28   #8
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,237
Поблагодарили 1,739 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Чем мотивируют? Вкладыш о гражданстве в порядке? Ребенок новорожденный или нет? В какую квартиру прописываете?
Malrow вне форума  
Старый 25.08.2006, 09:21   #9
Blond
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Не благодарили ни разу
Blond репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Ребёнок новорождённый. Прописываем к мужу. У него дом подснос. Они ничем не мотивируют, просто говорят, что дело на рассмотрение у руководства. Может быть денег ждут? Но не намекают... даже если такое предложение с их стороны поступит, мы на это не пойдём.
Что касается гражданства, при подаче докумнтов не говорилось, что необходимо делать вкладышь о гражданстве! Как я поняла, пообщавшись, не у всех требуют вкладышь (мы с мужем граждани РФ и прописаны в Москве).
К сожалению, так и не смогла найти Правила регистрации граждан по месту жительства и пребывания на территории РФ.
Blond вне форума  
Старый 25.08.2006, 09:32   #10
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,237
Поблагодарили 1,739 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Теперь все ясно. Дом под снос. Из-за этого весь сыр-бор. В любом случае, ребенка не имеют права не регистрировать. Если квартира в собственности, то вообще не понятно, они ничего не потеряют при предоставлении другого жилья. Если квартира государственная, то, в соответствии с ЖК, все равно детей прописывают без согласия наймодателя. Никаких проблем быть не должно. По поводу вкладыша - странно, у всех требуют, тем более в Москве. Если у вас его нет, то идете в паспортный стол в ОВД, и в течение десяти дней получаете вкладыш. Если, конечно, у вас (родителей) до рождения ребенка было гражданство. Правила регистрации граждан есть в Консультанте, Гаранте, в книжных магазтнах в брошюрках продаются, а также должны быть в паспортном столе ОВД,
Malrow вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон