бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2006, 00:35   #1
ASanchEs
Новичок

Не благодарили ни разу
ASanchEs репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для ASanchEs с помощью ICQ
По умолчанию Могу ли я судиться с экспресс-почтой Dhl за ... !!!

Ситуация следующая. Из-за океана пересылался пакет очень важных документов (копии паспартов, дипломов, ваписки из банков, свидетельства о рождении и ещё много-много личной информации), в России эту почту приняли в DHL, как бы доставили адресату (как говорят в DHL и в Purolatore (канадская экспресс-почта)), но поскольку хозяина не было дома, то посылку отдали соседям. Интересно то, что соседей с той фамилией, которая фигурирует в приёмном листке (какая-то Чинова) НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО. Документы охренеть насколько важные и серьёзные.
Поэтому собственно вопрос...за подобный мегапромах DHL, я могу на них подать в суд по статьям УК №136-138???

"...В случае отказа Грузополучателя от доставки или оплаты доставки, неприемлемости груза, его недостаточной таможенной стоимости, невозможности нахождения или идентификации Грузополучателя, "ДХЛ" предпримет все зависящие от него меры для возврата Груза Грузоотправителю за счет последнего;..."

Эти строки взяты отсюда http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/inf...riage.high.html
Я так понимаю, что дол#оё#нутый курьер не имел права отдать поcылку чёрт знает кому?! Тут ведь идёт и нарушение должностной инструкции.
ASanchEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 08:41   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,106 раз(а)
Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

Мне кажется, врядли есть здесь состав. Как умысел-то доказывать? А вот взыскать убытки на восстановление док-тов - это реально.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ