Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2007, 20:39   #1
verzer1
Участник

Поблагодарили 1 раз
verzer1 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Ситуация с двумя кредитами

Я взял в банке Ренессанс Капитал кредит на покупку товара 1 февраля 2007г.В это время я имел долг по денежному кредиту,полученному в сентябре 2006г.При перечислении очередного платежа за март 2007г по товарному кредиту я ошибочно перечислил деньги на счет денежного кредита.Это я выяснил только после того,как мне позвонили из банка 15.04.2007г.Я сразу написал письмо с признанием своей ошибки и приложил заявление в свободной форме с просьбой перечислить деньги с одного счета в банке на другой.Бесполезно.Начались звонки мне,моим знакомым о наличии просроченной задолженности.Мне сказали,что заявление написано мной не по форме.!3.06.2007 меня отправили в магазин ,где я оформлял кредит.Оттуда меня послали на каменноостровский пр.в офис.Оттуда опять в магазин,где я написал заявление по форме банка,за подписью моей и работника банка.Ну,думаю,все.Но опять звонки,письма о просроченной задолженности,как будто я ничего не писал и деньги не переводил.На мой ответ,что я писал заявление,мне говорят,а Вы уверены,что мы(банк)перебросили деньги с одного счета на другой.То есть,банк создал мне задолженность по товарному кредиту и с маниакальным упорством насчитывает мне 0,5% в день.На сегодняшний день я оплатил денежный кредит и товарный кредит.Но так как я допустил в марте ошибку,я уже ничего не понимаю.Почему банк отвергает мои просьбы и доводы.

Последний раз редактировалось verzer1, 08.12.2007 в 20:50.
verzer1 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.12.2007, 01:09   #2
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Спорная ситуация... Может вы действительно писали не совсем правильно, допуская ошибки в заявлении, может ошиблись сотружники банка (первое заявление к примеру потеряли). Если вы действительно сильно переплатили по товарному кредиту, то умысел банка не исключен, хотя банк вряд ли бы стал создавать проблему из-за небольшой суммы...
Старый 09.12.2007, 01:17   #3
verzer1
Участник

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию надоело

Я не понимаю,почему все это происходит.Да,я ошибя при перечислении.Но мне не понятно,что я еще могу сделать,кроме того что я написал заявления.Главное,что деньги я в банк перевел.
Старый 09.12.2007, 01:25   #4
verzer1
Участник

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию два кредита

В первый раз я писал в свободной форме.Во второй на бланке банка в присутствии его работника.Так как мне надоело преследование банка я направил в его адрес претензию на ту же сумму с целью получения компенсации за беспокойство,причиненное мне и моим друзьям.В настоящее время жду ответа.Банк обратился в ООО "Пристав",которое мне прислало уведомление о моем долге.Так как я не пацан,я намерен подать иск на банк.
Старый 09.12.2007, 13:34   #5
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от verzer1
Я не понимаю,почему все это происходит.Да,я ошибя при перечислении.Но мне не понятно,что я еще могу сделать,кроме того что я написал заявления.Главное,что деньги я в банк перевел.
Это риторический вопрос...

Если вы переплатили по процентам (пеням), то в принципе вы вправе потребовать компенсации. Если я правильно понял, то после того, как вы написали заявление по форме и передали уполномоченному сотруднику банка пеня все равно начислялась. Вы в претензии обозначали сумму, которую вы переплатили из-за действий банка? Перед подачей в суд заявления обязательно попробуйте съездить в банк (в головной офис) покажите заявление и поговорите, может до суда банк доводить не захочет.
Про ООО "Пристав" не очень понятно. Банк, что продал ваш долг этой организации???

Последний раз редактировалось Banker, 09.12.2007 в 13:39.
Banker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Banker за это полезное сообщение:
verzer1 (09.12.2007)
Старый 09.12.2007, 14:07   #6
verzer1
Участник

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию два кредита

Просто банк отправленные мной деньги по товарному кредиту на счет денежного кредита там их и оставил,а по товарному кредиту создал мне просроченную задолженность и считает на нее 0,5% в день.И никакие доводы мои не принимает.Т.е. я заплатил все долги по кредиту,20% за 6 месяцев за пользование кредитом и еще поимел задолженность.В головной офис ехать накладно,т.к.он в Москве,а я в Питере.Я намерен собрать все документы и подать иск в мировой суд в г.Москве.Потому что надо как то прекратить это преследование.А то потом задолженность вырастет до страшных размеров,собирутся их юристы найдут в договоре,который читать можно со зрением не меньше 2 единиц на каждый глаз,какой-то пункт и будут надо мной глумиться.Я считаю,что со стороны банка все это уже не бизнес,а какое то вымогательство.
Старый 09.12.2007, 14:16   #7
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,095 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Почему в Москве? Вы имеете право подать иск в Питере, по месту своего жительства.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:59   #8
verzer1
Участник

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию два кредита

А как же в Гражданском кодексе написано,что иск подается по месту нахождения ответчика?
Старый 09.12.2007, 15:07   #9
sab
Знаток

Поблагодарили 1,287 раз(а)
sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
verzer1 (09.12.2007)
Старый 09.12.2007, 17:02   #10
verzer1
Участник

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Два кредита

Насколько мне известно в Питере нет ни представительства,ни филиала банка Ренессанс Капитал.Все звонки и письма идут из Москвы.И почему то в договоре есть пункт,что споры рассматриваются в суде по месту нахождения банка.
Ответ