Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 13:40   #1
vituha60
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 6
Не благодарили ни разу
vituha60 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Кредитная карта

Здравствуйте!
Я отдал свою кредитную карточку сестре. Она ее активировала на 50 тыс. рублей. Сейчас у нее проблемы с выплатой, а банк требует деньги с меня.
Вопрос: Могу ли я каким-нибудь образом нотариально передать ей этот долг? Она согласна, но банк против.
С уважением, Муленко Виктор
vituha60 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.12.2007, 15:11   #2
sashas
Знаток
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 181
Поблагодарили 12 раз(а)
sashas репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Банк перед выдачей кредита (кредитного лимита) проверяет вашу кредитоспособность и может принять положительное или отрицательное решение. Возможно, банк бы не стал выпускать карту Вашей сестре. Карта выпущена на Ваше имя, и только Вы отвечаете за своевременное погашение кредита. Как Вы хотите передать свой долг неплатежеспособному человеку? Банк никогда не будет на такое согласен...
sashas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 16:04   #3
Banker
Super Moderator
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,008
Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ
По умолчанию

В соотвествии со ст. 391 Гражданского кодекса РФ Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. Поэтому без согласия Банка, то есть кредитора, вы не можете перевести долг на сестру.
__________________
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Banker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 07:07   #4
Фин
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Тулун
Сообщения: 16
Поблагодарили 1 раз
Фин репутация больше 10 баллов
По умолчанию

В данном случае вариантов никаких, но если это карта банк "Русский стандарт", то можно через суд избавиться от комиссий и штрафов, так как для них обязательна письменная форма договора, а договор кредита банк заключает ввиде публичной оферты.
Фин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон