Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2007, 15:09   #1
Alex1
Новичок

Не благодарили ни разу
Alex1 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Налоги по квартире

Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться со следующим вопросом. В 2006 году я продал однокомнатную квартиру и купил квартиру (оформлена полностью на меня). Квартиру эту сдаю. Так получилось, что живу в одной квартире с престарелыми родителями, которые нуждаются в постоянном уходе. У меня есть женатый брат, который со своей семьей живет у родственников жены. С тещей, как водится, ладить трудновато, а потому родители предложили мне решить квартирный вопрос следующим образом. Они дарят мне свою квартиру (с оформлением дарения как положено в регпалате). А я дарю свою квартиру брату. С этим я полностью согласен, но меня смущает налоговая сторона всей задумки, а именно:

1. Я планирую получить имущественный вычет за свою двухкомнатную квартиру, приобретенную в 2006 году – не будет ли мне отказано в таком вычете?;
2. Какой налог мне придется уплатить в случае, если мои родителю подарят мне свою квартиру? И Должны ли родители что-либо платить гос-ву?
3. Какой налог мне придется уплатить в случае, если я подарю свою квартиру брату?
4. Какой налог придется уплатить моему брату в том случае, если я подарю ему квартиру?

С уважением, Алексей
Alex1 вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема