Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2007, 15:21   #1
georg689
Новичок

Не благодарили ни разу
georg689 репутация больше 10 баллов
Question Налоговый вопрос

Имеются акции Газпрома, хочу на них приобрести сыну автомобиль. Какие следует сделать операции, чтобы сократить потери? Спасибо
georg689 вне форума  
Sponsored Links
Старый 20.12.2007, 17:08   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Вам нужно продать акции ( в том количестве, чтобы хватило на оплату автомобиля и налог), и тогда уже приобрести автомобиль. Потери - 13 процентов от вырученной за акции суммы. Если Вы - резидент РФ.
Как сократить потери? Мне кажется, что никак. Если только дать объявление по обмену акций на автомобиль. Не знаю, бывают ли желающие заключить такую сделку.
Старый 21.12.2007, 19:36   #3
venturas
Участник

Поблагодарили 1 раз
venturas репутация больше 10 баллов

В регистрационной компании ( не знаю какая у Газпрома) наверняка находятся фирмы которые скупают акции. Так вот они могут при покупке оформить на физ.лицо, тогда и налог не придется платить. Схожая ситуация была с родственниками- они продали акции Нор.никеля.
venturas вне форума  
Закрытая тема