Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Коллективные иски, ищем единомышленников
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коллективные иски, ищем единомышленников объединение людей со схожими проблемами для подачи коллективных исков или претензий

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2007, 23:47   #1
Skitale
Новичок

Не благодарили ни разу
Skitale репутация больше 10 баллов
По умолчанию ОАО "АРЗ-3" Как получить свои деньги??

Здравствуйте, друзья!
Тут приключилась неприятная история.
Мой дедушка в свое время (в 90-е) купил акции Авто-ремонтного завода №3. Немного, но все же. Сейчас - спустя 12 лет - компания "Вашъ финансовый попечитель" настойчиво предлагает ему продать их за смехотворную сумму в 1,5 тыс. рублей. А к слову сказать сейчас на той самой земле располагается ТЦ "Электронный рай на Пражской" и еще много чего. Дивидендов он не получал. На собрании акционеров был всего пару раз.
Руководство ОАО "АРЗ-3" и ЗАО "Вашъ финансовый попечитель" (один и тот же человек) пару лет назад проводило эмиссию акций (500 млн.) и само же их скупило. Само-собой доля пакета акций моего деда стала совсем небольшой. Вот только оценка их стоимости была сделана "независимым" оценщиком - фирмой, ген директором которой был родственник директора ЗАО "Вашъ финансовый попечитель". Т.о. "семья" просто переложила деньги из одного кармана в другой (скорее всего акции купили на деньги, полученные в качестве дивидендов за прошлые года). В результате всех мохинаций акционеры-миноритарии остались ни с чем! Они даже не имели возможности скупить часть акций т.к. они (акции) распределялись по закрытой подписке среди - ясное дело - руководства.

Мой вопрос состоит в следующем:
Возможно ли каким либо образом продать акции по их реальной цене?
Есть ли возможность через суд заставить руководство ОАО "АРЗ-3" выкупить акции по их реальным ценам?

Готовы к активному сотрудничеству с такими же акционерами-миноритариями ОАО "АРЗ-3" - уверены, объединив усилия мы сможем добиться своего.
Skitale вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.01.2008, 15:29   #2
Евгений Горюнов
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)
Евгений Горюнов репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Евгений Горюнов с помощью ICQ

Исходя из ФЗ об акционерных обществах, владелец 95% АКЦИЙ ВПРАВЕ ВЫКУПИТЬ все остальные акции, если вы не согласны с предложенной ценой вы вправе обратиться в арбитражный суд за установлением новой цены
Евгений Горюнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 08:26   #3
zuul
Новичок

Поблагодарили 2 раз
zuul репутация больше 10 баллов

Сейчас крайне удачное время для акций в отношении ВФП.
Всё руководство арестовано и акционеры могут попытаться решить свои вопросы.
Есть перспектива.
Я возьмусь, тем более с ВФП я уже имею опыт успешной борьбы.
zuul вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zuul за это полезное сообщение:
Malrow (18.01.2008), Unerwartet (24.01.2008)
Ответ