Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2007, 17:33   #1
Malory Wayss
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: ТЮМЕНЬ
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
Malory Wayss репутация больше 10 баллов
По умолчанию Имущественный вычет -правильны ли мои рассуждения?

В 2007 году получила доход от продажи акций в размере 500 тыс. рублей, должна заплатить налог 13%.
На всю эту сумму приобрела долю в квартире. По статье 220 пункт 1.2 должна получить имущественный вычет "в сумме, израсходованной (...) на приобретение (...) в размере фактически произведенных расходов", т.е. 500 тыс. рублей. Таким образом, если я не ошибаюсь, доход от продажи акций налогом облагаться не будет.
В этом же налоговом периоде продала эту долю за 600 тыс. (стоимость менее 1 млн. рублей, в собственности менее 3 лет), по ст. 220 пункт 1.1 имею право на имущественный вычет (600 тыс. рублей?).
Правильны ли мои рассуждения? Мне не надо платить НДФЛ в этом налоговом периоде? Остается ли налоговый вычет на следующий период?
Заранее спасибо!
Malory Wayss вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон